Dominion
vvavrik
yuioprambler
kokoyanno

вернуться на страницу аниме «Www.Работа!!» | вернуться на страницу комментариев

loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз 2017.01.11

Не дотягивает...совсем
Working! был один из тех тайтлов, которые пришлись по душе, причем по многим причинам, в частности это один из сериалов "без сюжета", которые интересно смотреть из за персонажей...персонажи кстати были его главной фишкой, ибо все, ну или практически все были невероятно контрастными и уникальными, каждый со своими заморочками и отношениями в коллективе...
И начав смотреть www.working! меня с самого начала постигло разочарование...первое, это конечно же то, что глядя на обложку там узнавалась Инами, что в итоге оказалось не так...в тайтле нет ни одного старого персонажа, что с одной стороны расстраивает, но дает надежду увидеть новых интересных персонажей....которых в итоге нет. Да авторы пытались наделить некоторых из них атрибутами прежних, в частности Миякоси мало того, что выглядит как Инами, но и так же колотит мужиков, причем не из за фобии, а из удовольствия, или же появление катаны у Камакуры, просто пламенная отсылка к Тодороки, Саюри давала надежду на интересный сюжет, но не сложилось... ну и Кисаки с ребенком просто пламенный привет Кёко, но опять же, не дотягивает...и собственно на этом все...некого больше в тайтле выделить...два парня с кухни вообще ничем...приезжий иностранец бесит, а остальные вообще теряются на фоне мебели
Ну и самым главным минусом лично я считаю то, что этот тайтл вообще появился...оригинальный сериал имел нечто незаметное, но тем не менее важное...это Wagnaria...это было то место, где наши персонажи работали, и это было прекрасно видно, что они именно работают...что их отношения строятся на работе, и вокруг работы...а тут же, мало того, что на работе занимаются всем чем угодно, только не работой, так и все, что происходит настолько рутинно, что попросту клонит в сон
Итог-провал...если лично мне было смотреть и пересматривать working! интересно, то вот www.working! я даже не смог досмотреть...

ответ №1 | timCalire2017.02.04

Если бы не появился этот working, не появился бы всем горячо любимый "оригинал". www.w - это первая ВЕБ работа мангаки 2002-го года, оригинальный сериал же - это экранизация манги 2004, где мангака всё отполировала до блеска.

ответ №2 | ALRaven --> timCalire2017.02.04

Но это не значит, что данный шлак - стоило экранизировать.
- Отшлифовал и хорошо, а зачем мусор то вытаскивать на обозрение всем?