Maxthon99
Flying Dutchman
Djon 117
allarmist

вернуться на страницу аниме «Планетарианка: Звездный странник» | вернуться на страницу комментариев

Djon_117 | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 72 раз 2017.09.03

Самое худшее, что случилось с данным аниме, случилось. А именно, это нелепое продолжение. Половину хронометража занимают флешбеки из предыдущей части. Какого хрена? Неужели ничего интересного со странником, за эти годы, не случилось? Почему не показать как он пытался найти новое тело для робота?! Как показывал людям звезды? С какими трудностями и опасностями столкнулся? Где он блуждал все это время?

А теперь к тому, что же нового нам все таки показали. ГГ уже при смерти, но все равно идет к своей цели. Когда он падает без сил, на него натыкаются дети, из поселения, находящегося не по далеку. Вот чудо подумал я. Но на этом везение не заканчивается. На последнем издыхании ГГ находит тело для робота. Тем самым сдержав свое обещание, и отправляется на покой. Да, прием красивый, но глупый и не правдоподобный.
Я ожидал большего. Можно было сделать куда интересней, чем получилось. Можно было придумать вагон и малую тележку приключений, перипетий для ГГ, где но ищет тело для робота, генератор, для ее подзарядки, сменные батареи. Как находит единомышленников, как его кидаю торговцы или его товарищи. Ну, в общем, какой-нибуть интересный сюжетный поворот. Но нас тупо КИНУЛИ.

Я полностью разочарован в продолжении. Ибо это просто слив годного произведения.

ответ №1 | unihorn --> Djon_1172017.09.04

Есть лишь игра (в сокращенном виде экранизированная в прошлом сериале, хотя сокращенность эта и не помешала стать сериалу звездочкой света сезона). И CD-Драма про старость героя (ставшая основной для фильма продолжения). К сожалению, насколько я в курсе, нет ничего про промежуточный период (сиречь нет ничего про "все эти годы").

ответ №2 | Djon_117 --> unihorn2017.09.04

Спасибо за разъяснение. Но это не меняет того, что нам показали и не показали в фильме. Если нет книжной основы или игры, то придумайте сами, напиши мини сценарий, а не берите больше половины хронометража из предыдущего произведения. Когда есть годная история, и не менее годная основа для продолжения нам сливают все вот так. Поэтому, я считая, что моя оценка и комент по делу.

ответ №3 | _Suiseiseki_ --> Djon_1172017.12.01

ОСТОРОЖНО СПОЙЛЕР!

Джон, у меня для вас не очень веселые новости. Дело в том, что старик не успел вставить карту памяти в новое тело, у него в тот момент даже не было с собой карты. Так что конец тут вовсе не счастливый...

ответ №4 | Djon_117 --> _Suiseiseki_2017.12.02

Доброго времени суток. Я не могу понять смысл вашего коммента. С чего вы взяли, что тот факт, что странник не вставил флешку должен меня как-то огорчить???В своем комменте, я лишь выразил свое отношение, к сию произведению. Если вам что-то не нравится или вы с чем то не согласны ради бога, изложите это в доступной для понимания форме.

ответ №5 | _Suiseiseki_ --> Djon_1172017.12.03

И вам доброго! Вы пишите: "Вот чудо подумал я. Но на этом везение не заканчивается. На последнем издыхании ГГ находит тело для робота. Тем самым сдержав свое обещание, и отправляется на покой."
А на деле везение кончилось, тело не пристроено и обещание сдержано не будет. Все ровно наоборот - драма вместо хеппиенда.

ответ №6 | Djon_117 --> _Suiseiseki_2017.12.03

ХЗ он включил робота, включил. Кристаллы в его флешки и ее загорелись. Загорелись. Я и подумал, что произошла беспроводная передача данных. Так еще и эпизод где ГГ попадает якобы в рай, и его встречает робот, работники кинотеатра и обычные посетители. Я расценил это как успех миссии.

Но, на самом деле все равно счастливый ил печальный конец. Произведение крайне слабо, по другим причинам, так что не нужно на этом зацикливаться.

ответ №7 | _Suiseiseki_ --> Djon_1172017.12.05

Джон, вы не внимательно смотрели. Свою флешку старик отдал детям, а те дали ему взамен какую-то штуку, похожую на ключ, не помню что это.

ответ №8 | mankind --> Djon_1172018.10.09

На самом деле сериал - это для любителей точных экранизаций, точно по первоисточнику, так сказать. А вот фильм - это уже для любителей полноценных экранизаций, с добавочным материалом, зато с урезанными сценами из самого первоисточника. Это не продолжение, а другая версия экранизации.