World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (205)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Mr. Fox
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
ShibaBrother
Rouk Mengele



вернуться на страницу аниме «Танец мечей: Цветочный круг [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



tobikkksss13 | СА?: 11 лет 7 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2023.01.04

Это сериал по мотивам игры. Не знаю какой там был геймплей. Подозреваю, загадочный хозяин=игрок. Странно, что он мужчина. Игра на девушек рассчитана. Ситуацию не спасает явное хикки-бытие этого товарища. Не выходит на солнце, заболевает от перенапряжения, потому что помимо работы шил всем трусы.

Смущает обилие детей. По артам думала будет много более взрослых парней. Они тоже есть. Знаете жанр аниме "милые девочки делают милые вещи" Здесь девочек заменили на юношей и добавили некоторую двусмысленность сценам. Например, главному герою дарят заколку, его друг красит ногти и переживает, что если он не милый хозяин не будет любить его.

Периодически они отправляются в прошлое одолевать армию с очень длинным названием. Ещё одна причина в удивлении множеству молодых мальчишек среди героев. Было предположение, что вражеские мобы, нарушившие таймлайн мечи, но это не раскрыли.

В первых сериях бои были лучше чем в последних. Впрочем, как часто бывает.

Персонажей очень много и время всем уделено урывками. В итоге моим фаворитом был древний меч с жёлтым ободком у глаз. Милый вежливый чувак, предпочитающий по-пенсионерски сидеть на крыльце. Также он помогает героям указав, что без их помощи не справился бы. Жаль, его фигурка стоит как бытовая техника.

События идут довольно своеобразно. По сути сюжет происходит в самом начале и в конце. Меч Окиты пытается драться с ним вместе, что уже должно шатать таймлайн по идее. В итоге понимает, ему надо расти дальше хочет отправиться в путешествие. Куда не ясно. Персонажи вообще не приспособлены к внешнему миру, что раскрывает серия, где они не могли выпивку взять, возвращаясь к сувенирами. Что вообще там с наружей в будущем? Самое смешное, спустя пару мгновений он возвращается и все рады.

Остальное время заполнено короткими историями. То копья (?), выглядящие как мужчины средних лет пытаются поймать мультяшную птичку, то все ищут привидение в слишком оживлённом доме. Удивительно, оно судя по финалу есть. Чьё не ясно. Или милая серия про сначала расцветшее от желаний дерево, оказавшееся настоящей мифической сакурой.

В чём японцам не откажешь так в подаче материала. Подозреваю на это частично рассчитано было изначально. Помимо донатов после такой рекламы игры. При просмотре у зрителей возникают вопросы что за Окита Сого? Почему розоволосый чувак-трофейный меч с татуировкой на сердце, обыгрывающей гравировку? Почему один из героев меч старика и прочее. Есть даже целый сегмент про фольклёрную песню о кицуне, выковавшем с человеком меч. Тоже красивый эпизод.

Вывод: расслабляющее аниме, идеальное для "фона". Больше ждать не стоит, если вы не любите много утончённых парней.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура