World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (146)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
lilia dei
Contributor
Rouk Mengele



вернуться на страницу аниме «Лунная песнь [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Ria_Yue | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 96, их сочли полезными 642 раз 2017.01.11

И где-то серии на седьмой я осознала, что смотрю этот сериал ради эндингов. Двадцать минут милой тягомотины ради 1.5 минуты эндинга. И это, естественно, не лучший аргумент «за» просмотр сего тайла.

Не знаю наверняка, но думается мне, что подобными вещами японское телевидение забито под завязку. Всякими шоу-программами про айдолов или с ведущими-айдолами, которые мило болтают, кушают, где-то гуляют, про что-то рассказывают – в общем, быт и нравы поп-общины по-японски. И вот – аниме. Те же щи, только рисованные. Которым предшествовала длинная CD-серия аудио-драм и песен, герои которой олицетворяли месяцы года. Двенадцать братцев-кроликов, две группы, аж целых три внутренних песни на весь сериал. Но зато 12 эндингов, ага.

Я ожидала, что сериал будет более музыкальным, но нет. Три выступления отрисованы в 3д, но детально, так что глаза, лично мне, ничего не резало. Этакая кукольная повседневность получилась, и тут не столько много болтают, сколько занимаются всяким разным. Но работают много, исключительно по специальности. Тяжела и неказиста жизнь работника культуры, знаете ли.

Ну да ладно, «айдол», как национальное явление – тема для докторской диссертации того, кто возьмётся сей вопрос изучать. Только потому, что на русскоговорящем (и не только) пространстве подобное не распространено, сериалы с такой тематикой не ценятся, не воспринимаются вообще никак, кроме как фансервисные поделки для девочек младшего школьного возраста. Но это не делает такие сериалы поголовно плохими и неугодными к просмотру. По сути-то, бум на них начался и не так давно. Я же просто посмотрела на выходных воздушный незамутнённый сериальчик. В котором было много хорошего, на самом деле, доброго, вечного. Но не было ничего такого, чего не было до сих пор.

Что хочется отметить как плюс сериала – его ненавязчивость. Он лёгкий и светлый, нарисованный нарочито просто, в приглушённых тонах. И всё происходящее в нём имеет такое же приглушённое настроение. Он не слепит и не оглушает. При том, что герои в нём все сплошь бисёнены, голоса которым подарили сейю исключительно известные, они не кричат о своей офигенности, не заставляют истекать соплями восхищения и слезами умиления. Они вообще все делом заняты и фансервис здесь имеет маркетинговое значение как никогда. И, кажется, это тот явный случай, когда не различные бонус-товары поддерживают аниме-сериал, а аниме-сериал сам снят с целью поддержки и без того известной CD-серии. Свою функцию, на мой взгляд, он выполнил, посему и спрос с него невелик.

В летнем аниме-сезоне 2016 года было два сериала с айдолами – B-Project и Tsukiuta. И если первый тайл был этаким популярным глянцевым журналом, блестящим, толстеньким, с кучей рекламы и пробников всего подряд, то Tsukiuta – утренняя (часов так на 7 – 8) развлекательная телепередача. Типа «С добрым утром».

*/
Доброе утро, дорогие телезрители! С вами кролики 1 и 2. Погода сегодня замечательная, о ней вам расскажет подробнее кролик 3. О новостях в мире расскажут кролики 4 и 5. Гид по стилю и новинкам в мире моды проведёт кролик 6. А сейчас мы прервёмся на короткую рекламу и просмотрим новый ролик бренда NNN, в котором снялся всеми любимый кролик 7. Пока кролики 8 и 9 готовят завтрак, посмотрим рубрику «Очевидное невероятное», ведущий которой, кролик 10, расскажет о случае, приключившемся с ним буквально вчера. О, мы неожиданно получили смс-привет от нашего коллеги, участвующего в спортивных соревнованиях, кролика 11. А эксклюзивный гороскоп на сегодня вам зачитает кролик 12. У него сегодня особенное расположение духа, так что у всех всё будет хорошо. На этой радостной ноте мы завершаем сегодняшний выпуск программы! Спасибо, что были с нами в это чудесное утро! Хорошего дня, мы любим вас!
/*

Как-то так.
В общем, это не то, что внимательно смотрят, но то, что может идти фоном без угрозы для организма. В этом, я считаю, особенность сериала и его, в некотором роде, достоинство.
Тем, кто айдолов не любит, смотреть не рекомендуется, конечно, но всем прочим, в качестве фоновой картинки – почему бы и нет. В конце концов, можно и просмотром эндингов ограничиться хд

Предостережение, пожалуй, только одно: «Shakin’ sugar sugar» – стоит один лишь раз услышать, и вы не сможете забыть этот мотив больше никогда.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура