Kensai
unihorn
larik666
ichimoku

вернуться на страницу аниме «Флип Флапперс» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1115 раз 2016.12.30

Что будет если скрестить слона, енота и кенгуру? Сложно представить сие чудо-юдо? Посмотрите это аниме и енотовидный сумчатый слон станет для вас обычным животным и вполне так милым.

Это аниме нельзя ни ругать ни хвалить. Это один большой эксперимент. Нет, даже поток сознания, помесь разного с несовместимым. Авторы взяли Алису в зазеркалье и скрестили её с махо-седзе, добротно сдобрив юри, фансервисом, трагедией и кучей шаблонов из разных жанров аниме, вплоть до мехи. Облачили всю эту кашу в нестандартную угловатую рисовку, которая периодически (по необходимости)менялась на не угловатую и получили это.
После просмотра я не могу сказать, что мне понравилось, и в тоже время не могу сказать что не понравилось. Даже не могу сказать что понравилось местами. Я в принципе не могу понять понравилось или нет и при этом равнодушным не остался. Остатки моего гениального мозга в замешательстве.
С одной стороны: нестандартно, необычно, ярко, целостная история с нормальным финалом (что удивительно и радует), приятные персонажи, красиво, забавно, с отличной приключенческой атмосферой, без пафоса (почти), история с нормальными диалогами которая рвет шаблоны. Но с другой: шаблоны она не дорывает ибо их великое множество и они работают, угловатость дизайна иногда просто таки раздражает, смысл происходящего частенько теряется от чего начинает закипать жидкость под котелком, концовка (последние две серии) настолько зашаблонина своей трагедией и эпичной баталией, что досматривается только для того что бы досмотреть, очень и еще раз очень не хватает добротного юмора, герои частенько просто начинают бесить. Противоречий не находите?
Была б это угарная пародия, но слишком мало смешного и слишком много трагедии. Новый жанр каша шаблонов в не шаблонной обстановке? Черт его знает что это такое и как его назвать.
В общем эксперимент интересный конечно, но как то не дотянули до результата. Вывод: что то среднее.

В заключение: стоит как минимум попробовать посмотреть ибо поток сознания знатный, ну а если не затянет то дропайте без сожаление, великого энда не пропустите.