larik666
Nick Unknown
Fafnir77
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Проект по обучению волшебниц» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2017.01.01

Начну вот с чего, сериал оценить в полной мере без спойлеров не выйдет, потому обсужу ту часть, что не испортит вам просмотра и вы сможете примерно понять, что вас ждёт.

Начну с того, что я смотрел мадоку и дангонронпу, и данный сериал нечто из них состоящее, так сказать "микс", но всё равно это будет не верным, так как в этом сериале есть своя изюминка.
О которой будет говорить лишним ведь это будет спойлером. Скажу лишь вот что: это один из самых кровавых и жестоких сериалов, что я видел. И, на удивление, он вышел не столь плохо, как я ожидал.
Стоить отметить несколько хороших сторон: каждого персонажа раскрыли весьма достаточно за 12 серий, хорошая рисовка и музыкальное сопровождение, не скучный (вот правда, конечно, под конец задумываешься: "зачем я этот бред смотрел?" но смотреть действительно не скучно), не картонные персонажи.

Из минусов стоить отметить абсолютно нелогичное временами поведение персонажей, абсолютное отсутствие желания самого режиссера заканчивать нормально данный сериал а потому имеем сумбурную концовку и сам сериал с середины его начинает как-то заметно скатываться.

Если коротко пересказать смысл, не вдаваясь в детали: я соглашусь со многими комментаторами выше - это сериал о разочаровании и о том, что не всегда мечта будет столь блестящей и сладкой, как она была у тебя в голове до воплощения. О том, что быть добрым и честным не просто. О реальности, в общем. Это как если вы покажете ребёнку что Санта-Клаус это на самом деле пьяный мужик, разведённый после ссоры с женой, влачащий жалкое существование, покупая выпивку на заработанные деньги и отнюдь не такой милый, каким дети его представляли. Что они почувствуют? Да, разочарование и дикий ужас удивления. Всё равно что живёшь и вдруг узнаешь что-то что идёт вразрез со всем твоим существом и что тебе кажется просто ненормальным, невозможным.

Вот так и чувствуют себя девочки-волшебницы, которые мечтали о пёстрых одеждах, о помощи другим, о дружбе. Вернее, большая их часть об этом мечтала..

В сериале много неожиданных поворотов, но все они построены большей частью на одном и том же а потому под конец уже надоедает. Надо отметить, что вообще сериал под конец уже не кажется таким уж и особенным, когда уже начинаешь оценивать, а что вообще ты посмотрел.

Да, определённо есть посыл, ведь нельзя всё время убеждать человека, что вокруг всё хорошо и мир полон надежд и мечт, надо показать ему, что мечта приводит и к разочарованиям и отчаянию, а не только к радости.
Если не только мечта приводит к этому, то что ещё? Вот это и есть её оборотная сторона.
Но, после Мадоки явно были другие впечатления, сильнее.

В общем, я разочарован просмотром больше, чем белоснежка в волшебницах.
Идея не особенная, но не плохая. Воплотили идею тоже весьма годно, даже героев вон как хорошо раскрыли. Но с середины где-то сериала уже всё сходит на дно, да и концовка для виду сделана, мол, "я закончил, похвалите".
Ан-нет, хвалить не за что. Дурацкий сериал вышел, товарищ режиссёр-сценарист-человек.
И стоить опять же отметить его кровавость. Даже из ВК выпилили все видосы, и тут стоит согласиться. (кто начнёт просмотр поймёт почему, хотя я вот подумал и вспомнил о ещё многих сериалах с подобными сценами и их никто чёт не тронул).

На ваше усмотрение остаётся: смотреть или не смотреть, но я бы посоветовал вам лучше, если вы не смотрели, посмотреть Мадоку. Этот сериал лучше лишь тем, что больше персонажей и раскрыли их хорошо + смотрится как голливудское смотрилово, под попкорн -- только так.

6 конфеток из 10