larik666
Nick Unknown
Fafnir77
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Проект по обучению волшебниц» | вернуться на страницу комментариев

Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 675 раз 2016.12.18

// Бывает такое, что напарываешься случайно на очередную повседневность, где ещё один клуб по интересам,
// состоящий сплошь из миловидных чиби-няшек, занимается бессмысленной однообразной фигнёй и думаешь:
// "Вот бы эта цундерка внезапно достала из кармана ножик и ПОРЕЗАЛА НА ЛОСКУТКИ свою собеседницу :).
// Какая-нибудь генки, немного прифигев, взяла бы стульчик и...сделала ОТБИВНУЮ из цундэрки.
// А тихоня разбила чашку с чаем об милое личико Генки..."
// Короче, пусть уже хоть что-нибудь случится в этих повседневностях, пусть эти лоли уже поубивают друг друга нахрен (Т_Т)
....Печальный Анонимус, которого достали анимэшные штампы...

Вот если понимаете, о чём написано выше, то вам сюда... :D

Итак, существует такой жанр, в котором совершенно отсутствует какая либо мораль и скрытый смысл происходящего.
Авторы абсолютно не пытаются заставить зрителя задуматься над чем-то, не хотят чтобы их героям подражали, максимум - стараются сделать пару персонажей симпатичными, чтобы было за кого переживать.
А по сути это 12 серийная игра под названием "Угадай, кто следующий?" - This is BATTLE ROYALE, BABY! :)

Что ж, как говорится "Все сюжеты уже написаны" - есть Fate/Zero (кто не видел - бегите смотрите! :), есть Мадока, есть Данганронпа, есть Убийца Акамэ, есть Дневник Будущего.
Так как же сабж смотрится на их фоне?
И мне кажется весьма неплохо! С фэйтом, конечно, не сравнить (птицы разного полёта), но с остальными вполне себе. Так что я всё-таки решился поставить высокую оценку в 9 из 10 баллов за нескучный просмотр ^_^

Анимэ не пытается прыгать выше головы и не юзает направо и налево рояли. Некоторые девочки достаточно интересные и драма вокруг них получилась удачной.
Смысла спойлерить не вижу, ибо сюжет и неожиданности тут главное, потому просто посоветую посмотреть - вполне годный трэшачок :)

Вообще Lerche похоже нашёл свою стезю - делать анимэ, в котором с бедными няшками случается что-нибудь нехорошее - например один раз Gaspar в обсуждении писал:
//...Застрелила из штурмовой винтовки.
Застрелила из дробовика с дюжину раз в упор.
Разнесла долгой очередью из автомата (по виду какая-то версия калаша).
Взорвала гранатой.
Резала ножом.
Поливала кислотой.
Облила бензином и подожгла.
Засунула в бочку, насыпала туда цемента, залила его водой и сбросила в море.

А она все равно не сдохла...//

Думаете шутка? - Ахах XD
Посмотрите и узнаете!

P.S А вообще у сабжа есть похоже интересный первоисточник, как писали знатоки в обсуждении, в котором ещё много томов, причём с совершенно разными сюжетами - надеюсь Lerche и дальше продолжит работать с этим материалом, только пусть им уже выделят побольше средств! :)

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.