World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Mr. Fox
p0pwax
Arahna777
Maxthon99
Contributor
Kibernavt
Chemiker



вернуться на страницу аниме «Запретная татуировка» | вернуться на страницу комментариев



komrad13 | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 51, их сочли полезными 794 раз 2016.09.27

Запретное тату - с самого начал это был довольно неровный проект. Основные проблемы сериала пришли из оригинальной манги:
1) Резкая смена настроения не всегда у автора получается удачной и вносит проблемы в восприятие повествования. Ряд аниме/манги/ранобе (Gintama, Welcome to NHK) снискали популярность благодаря тому, что на ходу могли переключиться с серьёзного, драматического повествования на откровенный фарс и обратно и это воспринималось зрителем/читателем как само собой разумеющееся. Автор манги пытался играть на этом поле и как вы сами понимаете всегда удачно.
2)Автор манги не совсем понимает, почему его творение снискало хоть и небольшую, но популярность, и именно каковы его сильные стороны. Если бы он это понимал, то не стал бы городить битву 2 медлительных черных трансформеров ночью, люди ждали крутых рукопашных боёв, а не этого. Честно признайтесь, что вам битва Сейджи с Арьябхаттой доставила больше удовольствия, если бы показали как Сейджи бьёт Арье левой в челюсть, потом правой по печени, потом удар с разворота ногой, потом пяткой по затылку и это всё в слоу-мо и с летающей камерой... А автор всё это мог сделать, но его вдруг взбрело поиграть в Паэрс Рейнджерс.
3) Отношения автора со штампами - над частью из них он вполне удачно пошутил (Кабе-дон, тема с флагами), но с другой стороны он в них сам сильно погряз...
А теперь рассмотрим саму адаптацию - бюджет J.C.Staff выделили не самый большой, но при этом умудрились продемонстрировать крутой рукопашный экшен с вращающейся камерой, который мы получили благодаря таланту режиссера и художников. Но ради крутого экшена им пришлось сэкономить на задниках - в основном массе они серые и не особо детализированные, а в ряде сцен они банально отсутствуют. В плане сценария J.C. Staff в целом следовали манге, но с 5 серии начали пихать по пять глав на серию. Сериал стал более динамичным, но некоторые моменты стали менее понятными. И больше всего от этого пострадал флешбек ББ и в адаптации не смогли внятно подать идею о проекте создания сверхчеловека, имеющего аллюзии с Евангелионом.
И ещё одна проблема - сериал мог нормально закончиться, но они протизерили содержание следующих арок. Если аниме изначально не планировался как сплиткорр из 24 серий, то J.C. Staff повторили фейл студии Sunrise - в 2012 они выпустили сразу 2 сериала, где в конце намекали на возможное появление второго сезона - "Нищебог же! " и "Будни Старшеклассников". Чем это закончилось, вы сами знали.
Я вот всё придираюсь да придираюсь, у сериала есть плюсы - упоминаемый выше экшен, шутки и прикольные персонажи - 30-летняя мечта эфебофила Изи, несчастный Том, суровый Тамаки, ломающий флаги.. Принцесса Арьябхатта довольно достойный антогонист - харизматичная лесбиянка, которая действительно хочет сделать этот мир лучше.
P.S.: При всех своих проблемах и значительно меньшем бюджете, Запретное Тату всяко лучше, чем "Кабаны с Железной Дороги".


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура