larik666
krig147
xMaxWeLx
notChosen

вернуться на страницу аниме «Волейбол [ТВ-3]» | вернуться на страницу комментариев

Skromnik | СА?: 6 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 676 раз 2016.12.10

Наверное, всё будет однообразно или наполовину из скучных флэшбэков - весь сезон только ОДНА (! ) игра.
Хината продолжит косплеить Наруто и в одного тащить весь матч.
Всё, что можно, показали в предыдущих 2-х сезонах, а это так, корм для фанатов, но ради приличия гляну пару серий...так думал я сначала :)

А почему я могу поставить только 10 баллов, а? Сделайте стобальную шкалу, и я поставлю 100 из 100 ^_^
Как?...нееет, не так. Эмоции от просмотра сабжа можно выражать только капсом...КАК ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ?
Все 9 серий, пока шла игра (1-я вводная), сохранялось НЕВЕРОЯТНОЕ напряжение. Более того, не появлялось чувство однообразия, поскольку постоянно делали акценты на различных игроках, а сладкая парочка, Хината и Кагеяма, в этом сезоне были на фоне. Да, игроки, которые притворялись мебелью в прошлых сезонах, здесь сыграют очень значимую роль (Тсукисима, я на тебя смотрю :D).
Флэшбэки занимали немного экранного времени (даже мало! Про игроков сираторидзавы я бы хотел узнать побольше), и не сбивали атмосферу. А каждая серия, посвящённая ключевым точкам (когда до поражения одной из команд один шаг), рвёт в клочья любые самые завышенные ожидания (можете навоображать себе что хотите, авторы вас удивят :). Я аж пару раз прослезился Т_Т от эпичных моментов, но всё же обойдусь без спойлеров - какая команда победила, или чего там такое весёлое произошло...
Если кто не в курсе, то тут игра шла не стандартные 3 сета, а 5 сетов. 4 сета минимум до 25 очков, а последний до 15, но как можно догадаться, не много сетов закончилось на 25 очках XD

Ну, а про качество и заикаться неприлично - эмоции игроков переданы превосходно, музыка всегда в тему (клёвый опенинг), анимация отличная. Минусы мне просто не хотелось замечать - наверное, они есть.
Один знаю - можно было побольше рассказать про игроков Сираторидзавы, но возможно это повлияло бы на атмосферу анимэ, так что и так круто. Как говорится, "Работает? - Не трогай! "
Имхо, крайне не очевидно, как это анимэ хоть чуть-чуть можно было сделать лучше, потому уверенные 10 из 10

P.S Теперь я опять в сомнениях - чего ждать от будущих сезонов? Чем тут ещё можно удивить?
Но зато уверен, что смотреть буду :)

+18Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Муза1968 --> Skromnik2022.02.09

Про игроков сираторидзавы я бы хотел узнать побольше/

Что удивительно, но вот мне про их команду вообще не хотелось ни чего знать. Не выразительная команда, нет харизмы. Более того, этот красноволосый клоун, Сатори Тэндо, который пытался вывести команду соперников из душевного равновесия, а простыми словами - издевался над каждым членом нашей команды, жутко раздражал. С каким высокомерием Сираторидзава начали играть, а наши такие скромники. Нормальная реакция - позлорадствовать, чтобы опустить на землю, чтоб не зарывались, со своей плодородной почвой. Да и тренер их, со своей политикой тренировок - отстойный, закомплексованный какой-то. Мне вот очень понравились моменты с Тору Ойкавой, когда он наблюдал и анализировал игру. Вот бы про кого не мешало бы флешбеки посмотреть, хоть они и были когда-то давно, но хотелось бы больше увидеть противостояние Ойкавы с Тобио, а также хочу флешбеки про Куро, совсем не помню, чтобы про него показывали, кроме овашек. Вот эти две команды мне интересны, хотя есть ещё один интересный экземпляр - Котаро Бокуто, он многому научил наших ребят в тренировочном лагере. А команда Сираторидзавы вообще бесцветная.