larik666
vikiy
koshechka999
Vortexchen
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Я требую яоя!» | вернуться на страницу комментариев

Chitsa | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 308, их сочли полезными 728 раз 2019.07.24

Вообще, с реверс-гаремами у меня отношения не складываются. Наверное, потому, что большинство из них – редкостное г*внище. Именно это слово лучше всего выражает объективную точку зрения относительно подобного жанра анимации. Однако поэтому на фоне всего остального дна, виденного мной, этот сериал просто на голову выше остальных пустышек. Это не значит, что он наполненный, или реалистичный, или необычный… Он такая же пустышка, но … очень смешная. И для него этого более, чем достаточно. Истории про то, как девочка-отаку выгуливает свой гарем донельзя штампованные, но откровенно забавные. Это раз.

Другая грань моего положительного впечатления кроется в голосе сейю ГГ, вынимающего из глубин моей души однозначно узнаваемыми интонациями самые веселящие эмоции. Это два.

Кроме того, очень удобно выбран формат комедии. Яоя как бы и нет, но есть множество забавных шуток и ситуаций на тему, дающих пространство для фантазии. Это три.

Единственное, что периодически откровенно портит это аниме – так это романтика. Точнее тщетные попытки своры парней вынудить бедную девочку свернуть с пути истинного, и вытянуть её в жестокую 3Д реальность, вместо восхитительного мира 2Д, полного грёз и мечтаний XD. Но наша героиня не промах, она точно знает что самое ценное в её жизни!

На выходе имеем неплохую комедию, чтобы просто отдохнуть и посмеяться. И отсылки к титосам знатно повеселили) Этот сериал хорош только потому, что он совсем не так плох, как мог бы быть. Согласна, это весьма сомнительное достижение, но в наше непростое время чаще всего приходится довольствоваться малым.