larik666
Nell-chan
catherinekati4

вернуться на страницу аниме «Великий из бродячих псов [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

tobikkksss13 | СА?: 11 лет 9 месяцев | отзывов 119, их сочли полезными 191 раз 2017.09.08

Первые серии...Этот сериал показал, что умеет рассказывать взрослую и мрачную историю про взрослых людей при мрачных делах. Опенинги, одновременно напоминающие фанатскую сборку из youtube, но при этом разные и создающие атмосферу.Вместо кислотных эндингов обычные титры. Персонажи, нормально одетые и не выглядящие сбежавшими со сцены косплеерами (я уважаю труд косплееров и энтузиазм, но давайте признаем, что персонажи в аниме редко одеты со стилем и не под аляповатых клоунов). Лица выглядят тоже не карикатурными как это часто бывает. Анго выглядит как безобидный неглавный друг глав.гг и учитывая его работу это уместно и подходит.Лучшие разведчики не были джеймсбондами. Окуда получился мужественным, но способным на добро человеком. Дазай показывает свою серьёзную и мрачную сторону. Акагугава разочаровал.Вернее не он, а авторы.Могли бы и сделать другой костюм, а то он много лет в одном и том же ходит получается. Не буду спойлерить, но эта история вышла в духе Ковбоя Бибопа. Стильно, мрачно и грустно. И тоже самое желание чтобы смерть героя оказалась лишь сном или потерей сознания. Но эти серии и губят дальнейшую часть.

И после такой реалистичной и хорошей (насколько это позволяет мир эсперов) истории, когда мы увидели, что шоу может играть более умно...Нас возвращают в яркость и оптимизм школьников. И снова Кёко.Я-то думала её история более-менее закончена (не люблю я детей в аниме когда их усиливают силой или гениальностью, чтобы знакомство с миром ещё более мило вышло).Это уже было показано кучу раз и более талантливо.Но нет снова она...Из новых персонажей порадовал Лавкрафт (по-моему лучший комедийный персонаж этого аниме) и Фицжеральд. Просто редко когда злодей не женоподобный школьник, а зрелый мужчина, да и его конечная цель хоть и не оправдывает уничтожение целого города, но понятна и вызывает сочувствие тем насколько он отчаялся если прибегает к таким планам. Жаль от Митчел запомнили лишь кринолины и ветер.Интересно, что похоже японцы понимаю ту историю как возврат чести.).А жаль.В принципе, сериал был лёгким и ярким аттракционом для разрядки мозга после сессии, с чем и справился.

Из минусов отмечу графику, когда не всегда прорисовывались детали, что даже невнимательный зритель как я это заметит.И серию с По.Да герои Эдгара часто были робкими и впечатлительными.Да гордость за нацию явление похвальное.Но делать Эдгара По, пример с которого брал Рампо в действительности, завидующим подражателю это уже слишком. Даже финальное признание не красит этот момент.Выглядит будто авторы в последний момент спохватились, что не очень вежливо вышло и извинились "на отвали".Зато в финале появился Достоевский и то, что возможно кого-то ещё из русских покажут в новом сезоне.Надеюсь он будет посвящён делам, а не разборкам агентства.Потому что вышло не про детективов, а про людей-Икс каких-то. Да и линия брата и сестры с их любовью вызывает чувство гадливости.

Итого: неплохое аниме, если понравился первый сезон или если ищите что-то яркое и не слишком нагружающие.