irenika
yuioprambler
ShibaBrother
Djon 117
neto

вернуться на страницу аниме «Тайные желания отвергнутых» | вернуться на страницу комментариев

kristals | СА?: 15 лет 11 месяцев | отзывов 22, их сочли полезными 147 раз 2017.04.15

Как возвышенно!
Как романтично!
Как утончённо!
Как трогательно!
Нам показывают всю сложность взрослых человеческих отношений!

Ахаха… Нет.

Это аниме – эротический роман, а зритель – шестиклассница, которая наконец-таки смогла отыскать на маминой полке чтиво «для взрослых барышень».
И это аниме великолепно. Великолепно в своем уродстве, которое показывает, якобы, действительную аморальную человеческую натуру. Оно оправдывает эгоизм, похоть, глупость и лицемерие, создавая лживую иллюзию того, что действительно считается взрослостью. «Преступление и наказание» без наказания. Идеально для тех, кто мечтает быть подонком. Можно брать это аниме за основу своего поведения. Можно делать любую чернуху, образец перед глазами. Только имейте в виду: делать это стоит красиво. Ведь красоте нельзя не поверить.

И в этом весь смысл этого аниме. Но, раз оно у нас красиво в уродстве, то и оценку следует ставить со знаком минус, ведь мы оцениваем безобразие. Так что всё честно.

Вот Вы когда-нибудь задумывались о том, каково это быть идеальным в глазах других? Не за какие-то действительные Ваши старания, а просто так? Например, за внешность? Или за отличную атмосферу вокруг Вас, созданную другими людьми? Например, родителями? Или за тот Ваш прекрасный образ, который существует только в головах других людей и который выдумали они себе сами?

Вот наши герои это представить не могут. Ведь всё, что они имеют – это результат отнюдь не их заслуг или трудов. Просто так получилось из-за несправедливости мира. Они изначально имели всё то, что другим людям необходимо добиваться. И в первую очередь, это, конечно же, социальное положение. У нас тут элита – самые популярные в обществе люди. Все их видят идеальными. И вот такое особое положение наших героев позволяет им совершенно не заботиться о тех, кто рядом с ними. Только свои желания. Только ради себя.

Так наши герои и поступают. Они хотят и могут позволить себе хотеть только запретное! Они могут позволить себе учитывать только своё мнение! Потому что всё остальное у них уже есть. И цена этому остальному – ноль. Ведь как можно ценить то, что даётся без каких-либо усилий? Никак.

Вот и наша главная героиня хочет только своего «братика». Так и наш главный герой хочет только свою учительницу. Так и братик хочет только первую встречную красивую коллегу по работе. А ей в свою очередь необходимо ежедневно наполнять своё содержимое мужским молочком, ведь без него она лишь пустая секс-кукла.

Для главных героев это остались единственные вещи, которыми они не обладают. Но что же ждёт героев в конце? Разумеется, хеппи-энд и открытый финал. Кто бы сомневался.

В общем, да. Наши герои – пустышки. У них нет никаких интересов и увлечений. Они не задумываются о своём будущем и не имеют никаких стремлений. Они и не прилагают никаких усилий. Но зато у них есть они сами, и через их богатый внутренний мир с низкой социальной ответственностью история и рассказывается.

Разумеется, они не способны посмотреть на себя со стороны. Они не способны встать на место других или заботиться о тех, кто рядом. Да оно им и не нужно. Ведь их образ всегда поддерживался окружением. Свои чувства – единственное, что имеет ценность для героев. Торжество эгоизма. Вот скажите, кто не хотел бы получить такое положение?

А ведь для того, чтобы иметь интерес к чему-либо, или различные увлечения, или стремления, нужно стараться. Нужно работать над собой, пытаться двигаться вперёд. И только осознав потраченное драгоценное невозвратное время, можно научиться ценить себя и других людей вокруг. Но для всего этого нужно что-то делать.

Поэтому неудивителен тот факт, что наши юные герои не могут даже толком переспать. Ведь, оказывается, что даже в занятии любовью нужно превозмогать! И если уж не стараться доставить удовольствие партнёру, то хотя бы попытаться доставить удовольствие себе. Но, не судьба. Это же так утомительно. Мы лучше покажем свои унылые глазки, и отдадим инициативу…да всё равно кому, лишь бы не себе.

И я не сочувствую главным героям. Совсем.
Более того, меня бесит тот факт, что только наличием годной внешности, созданной боженькой в лице дизайнера персонажей, можно оправдать абсолютно любое аморальное поведение. А наши герои делают здесь комбо, заставляя и зрителя окунаться в их грязь из лицемерия, лжи и предательства. Безусловно, такая любовь – это так по-взрослому. Неспроста мамочки из комитета нравственности детишкам такое смотреть запрещают. 18+ контент, только для взрослых, ага, так мы и поверили (это аниме и создано для детей, если что).

Но герои своё поглаживание по головке получат в любом случае, какую бы чернуху не творили.
Во-первых, потому что это аниме, а как сюжетному произведению ему необходим какой-то положительный итог, подразумевающий исправление ситуации для героев. А во-вторых, потому что и в реальности таким людям вполне может всё прощаться. Ведь главное, лишь красивый образ, который они имеют, а наши герои идеальные перевёртыши.

Так же и проблемы свои герои вымучили из себя сами, чтобы хоть как-то разбавить свою беззаботную жизнь. И лучше уж им пострадать, чем эти проблемы решить. Ведь после результата придётся искать новую проблему, а это так утомительно! А вот страданием можно набить себе и без того высокую цену (шутка ли, 12 серий выборов с кем же потрахаться). И особенно это важно для бедного тонко-чувствующего зрителя, которого, как и героев аниме, конечно, никто не способен понять.

Поэтому, несмотря на то, что герои пытаются показать как им больно, этой боли не сочувствуешь. Она ведь искусственная и накрученная. Им приятно изменять, но неприятно осознавать, что они делают. Ведь они так ждут наказания за своё поведение! А его нет. И герои продолжают творить недопорнушку дальше. Потому что никто не накажет за мысли, никто не осудит за то, что держится в секрете. Какой бы гадостью это ни было.

Но даже если их тайные желания и интрижки раскроются, то что с того? Вот мы – зрители, всё это видим, и что дальше? Ведь что такое мы смотрим? Да оправдание их поведению мы смотрим. А оправдать, в общем-то, можно всё, что угодно. Совсем всё, что угодно. Лишь бы общество приняло такое оправдание. Но как тут не принять, когда герои всё время только и делают вид, что страдают, правда?

Хотя минуточку! Вот взрослым же плевать на других. Можно себе позволить быть безответственным и несамостоятельным. Можно не думать о других, не, уж тем более, заботиться о ком-либо, даже о себе. Можно не считаться ни с чем, кроме своих чувств и желаний. Можно быть слепым, глухим и беспросветно тупым – никто не сможет ничего возразить. Именно поэтому подростки хотят повзрослеть.
Да это же идеально! Я прям полностью братика описал! Да и другие герои недалеко от этого ушли.

Но здесь же нет никакой взрослости. Нет ничего, что бы к этому относилось.
Ах да. Секс же есть! Все же взрослые трахаются со всеми, как я мог это забыть?! Здесь это единственная мотивация героев. Но это же лишь результат полового созревания и влечения к самоудовлетворению. Не более. И все наши герои, просто вымахавшие дети, которые не хотят быть взрослыми. Потому что это сложно и неудобно. Там надо стараться, надо работать над собой, принимать ответственность за себя и других людей. Да кому оно вообще надо, когда всё есть уже готовенькое на блюдечке?! (Передаю привет братику, который ходил к соседям только ради пожрать и женского внимания; лично для меня он один из самых отвратительных персонажей, которых я видел в аниме)

Но мы лучше поддадимся инстинктам, а потом, когда гормоны отпустят, нас накроет волна того, от чего мы убегали. Влечение-то пройдёт – а что дальше? Приятно осознавать своё безнравственное прошлое, правда? А ведь время не вернуть и его не остановить. Всё что единожды было сделано останется с нами навсегда. И с этим я наших героев и поздравляю.

Говорят, у людей должно быть право на ошибку. Но вот всегда надо учитывать, что право на нашу ошибку даёт нам общество. И только от него зависит, есть ли это право у нас или нет. Так что зритель, дай, пожалуйста, это право нашим героям, оправдай их и прости им их безнравственность. Ты же сочувствующий человек, правда? Об тебя можно же вытереть ноги?

И всё же. Даже такие убожества обретут своё счастье. Счастье, которое не заслужили, а которое просто пришло к ним само, как и всё остальное, что они имеют. Бог Судьбы, в лице сценариста, всегда к их услугам. И прошлое, от которого они никогда не избавятся, будут прятать куда подальше, думая, что в будущем будет всё по-другому. (А главная героиня думает, что вот в конце-то она изменилась и что-то там поняла... ага, как минет делать она поняла, а что ещё ей надо то?)

Но ведь то, что было когда-то сделано, уже не изменить. Однако всё нежелательное можно попытаться скрыть. Поэтому спрашивать о прошлом – дурной тон. Ведь именно оно рассказывает о том, какие мы есть.

Ладно. Так как же стоит смотреть такое?
А вот так – каждую мысль, каждую фразу героев, наполненную целиком и полностью изо лжи, надо смаковать как величайший дьявольский дар вселенной. Прямо, прочувствовать всю эту грязь каждой фиброй души. Это ни с чем несравнимое мазохистское удовольствие!

Это аниме в этом прекрасно и вместе с тем, отвратительно. Оно показывает нам ту самую чёрную бездну. Продукт, созданный только нашим сознанием. Вне нас её не существует, и никогда не существовало. Но как же приятно искупаться в этой чёрной пустоте безысходности!

Так что, пожалуйста. Посмотрите на это человеческое убожество. Окунитесь в эту психологическую порнушку. Попробуйте получить от неё удовольствие. И если это у Вас получится, то поздравляю! Вам повезло. Цветы Зла уже растут внутри Вас.

-8/-10. Добротная антиромантика и великолепная эротическая сказочка для одиноких в душе барышень.

Рекомендуется страдающим от неразделённой любви девочкам; личностям, которые сомневаются: изменить или не изменить своей второй половинке; а также тем, у кого в душе всегда 2007ой.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.