larik666
yuioprambler
Maxthon99
ID Snow
Rouk Mengele

вернуться на страницу аниме «Великое путешествие» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 380 раз 2017.07.03

Не хотелось проходить мимо данного произведения и не оставить отзыв о нем.
Произведение довольно легкое, смотрится наскоком 11 серий практически сразу и для жанра повседневности оно почти что идеальное, конечно для подростковой группы населения оно покажется скорее всего неинтересным, но для меня, как взрослого человека, показалось реалистичным, добрым теплым и ламповым. Еще раз доказало что жанр аниме не для узкого круга лиц, для каждого найдется что-то свое. Также и здесь, кто бы мог подумать что можно сделать анимацию на тему создания словаря, конечно по большей части это идет фоном, но внутреннее содержание: течение жизни, прогресс, стагнация, воодушевление, утрата, усердие и трудолюбие - столько всего смогло уместится в 11 сериях, порой даже философские мысли возникают во время просмотра. Очень приятно смотреть такие вещи, жизненно, но все равно позитивно, как будто грелку положили на душу.

Я рекомендую данное произведение лицам старше 30 лет (может и младше, тут смотря кто себя на сколько чувствует), т.к. оно про нас. Хотел бы я рассказать больше, но я думаю лучше его смотреть чтобы понять о чем оно, слова - довольно непростое выражение своих эмоций и не всегда их можно подобрать. Ну и личная оценка 9 толковых словарей из 10.
И да, самый неподходящий музыкальный опенинг берет великое путешествие!