World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (66)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
yuioprambler
Contributor
mankind



вернуться на страницу аниме «Тари Тари» | вернуться на страницу комментариев



Lion0608 aka Anejo | СА?: 12 лет 1 месяц | отзывов 55, их сочли полезными 59 раз 2013.09.07

Что бы добавить к красивым эпитетам выше?

Ну, знаете, наверняка, как это бывает - ищешь какую-нибудь школолошную приятность, чтобы скоротать вечер субботы, листаешь базы данных. Натыкаешься - и вот оно, не слишком претенциозно, без зашкаливающих шуточек, всего в меру, приятные персонажи, ненавязчивая история.
Где-то так в общих чертах можно описать этот сериал.
Из несомненных плюсов - рисовка, анимация (что намного важнее, плавная картинка греет глаз, позволят наслаждаться картинками спортивных состязаний, знаете - волосы у девочек так натурально соприкасаются с воздухом, лепотааа). Музыка - ненавязчивая.

И все-таки - не шедевр. Что-то трогательное проскальзывает местами, но в целом большинство сюжетных линий начаты но не "доведены" до того момента, когда действительно хочется сопереживать. Что и говорить - идея укладывать сюжет в 13-серийки не плоха, но не у всех студий при этом выходят стройные законченные сюжеты. Некоторая притянут ость сюжета "за уши" все-таки присутствует. О красивой концовке сказали, но лучше бы менее заштампованный ход с выступлением вопреки всему и вся.. Вот действительно, интересно было бы посмотреть на героев - которые отступили и как они потом себя ощущали. Но тссс, для неокрепшего мозга ЦА это губительно, так что забудем мои мысли вслух.

В целом, повторюсь - оставляет приятное впечатление, открытая концовка, без "и они любили друг друга и умерли в один день", тоже только в плюс сериалу.

Все-таки есть некий список классики жанра, таких как Каре Кано, Бокуры, которые копают глубже и приносят больше эмоций при просмотре. Даже рядом с Дотянуться до тебя, и Хьокой сериал не смотрится.

Хотя для просмотра очень советую, так как поняв, что сезон 2013 довольно уныл, залезла поизучать прошлогодние "белые пятна".


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Vangogo --> Lion0608 aka Anejo2014.07.02

вы ничего не путаете? Оо жанры к примеру? :)
я по поводу вот этого пишу, цитата: "Все-таки есть некий список классики жанра, таких как Каре Кано, Бокуры, которые копают глубже и приносят больше эмоций при просмотре. Даже рядом с Дотянуться до тебя, и Хьокой сериал не смотрится."

как бы в жанрах данного аниме и не указана романтика или вы в жанры данного и перечисленного не заглядывали?
поясню: Каре кано, Бокура и Кими ни тодоке ─; жанр романтика *подчеркнуто; Тари Тари, если же вы не знаете жанр повседневность... так о классике какого жанра вы говорите?..

тем кто не смотрел, минимум до 6 серии (сколько я посмотрел на момент), ни о какой романтике и речи не идет... единственное, с чем можно из перечисленного сравнить это Хоука, но не стоит, ибо сильно не похоже (как вообще можно сравнивать повседневность?.. она же у всех разная Оо)





ответ №2 | Lion0608 aka Anejo2018.05.25

Ну, возможно и соглашусь)
Хотя все у японцев обычно имеет тягу к какому-то канону и ЦА (Сёнен там, сёдзе - для школьного возраста если брать), то конечно, тут стопроцентного сёдзе нет.

А вот с повседневностью - ну а почему бы и не сравнить? И не сказать, что Тари-тари - это ванилька, а Бокура, Настоящие слёзы и Каре - в какой-то момент трансформируются в достаточно-таки серьезную вещь. Не в обиду данному сериалу, а чтобы у читателя, опять же, не было завышенных ожиданий.

Поясню - мне просто логика высказывания показалась немного странной "повседневность у всех разная - поэтому сравнивать бессмысленно". Думаю, Вы хотели сказать "бессмысленно подходить с одной меркой к разным произведениям в жанре повседневность"). А как раз сравнить и пояснить в чем различия - как раз логично.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура