yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Тари Тари» | вернуться на страницу комментариев

Shizuru | СА?: 14 лет 11 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 146 раз 2012.11.06

Наверняка, большинство из тех, кто впервые заинтересовался «Tari Tari» подумал так: «О, ну вот, очередная сладкая нудная ерунда о том, как дети преодолевают трудности жизни, о школе, проведении фестивалей и т.п.» . На самом деле так-то оно так, НО . Есть одно решающее «но»:
Здесь многое из происходящего на экране берет за душу. Да здесь всё идеально, примерные детишки, которые, как и все, конфликтуют с родителями по поводу своего будущего. Из проблем у них только это. Но возможно именно этот момент и цепляет. Здесь герои проходят через различные трудности. И сам, перенося свои поступки на их, понимаешь, как тяжело давались некоторые решения в своей жизни, как трудно было что-то понять, хотя, сейчас думаешь, что тогда ответ сам лежал на поверхности. Вот на том и строится сюжет «Tari tari». Здесь вы не найдете угрожающих планете монстров, инопланетян и т.п. Это реальность. И герои всеми силами показывают зрителям, как можно и нужно преодолевать слабости, чувство одиночество, потери. И они не мирятся с обстоятельствами, которые тормозят их на пути к цели. Не мирятся с тем, что другие смеются и не верят в них. И поэтому сам невольно очень переживаешь за персонажей. И всё не заканчивается : «Они жили долго и счастливо. И всё у них получилось.» Конец на мой взгляд самый подходящий из всех, которые могли быть. Его смысл в том, что жизнь продолжается.
Прекрасная история дополняется не менее чудесным дизайном персонажей, пейзажей и вообще всем визуальным рядом. Он прост и в этом его прелесть. За время просмотра мне не было скучно, не хотелось перемотать или выключить. С каждой серией становилось ещё интереснее наблюдать за действием. Ведь не все подобные произведения могут этим похвастаться. Как не странно, тема романтики здесь не раскрыта, она проскользнула лишь мимолетно в самых последних сериях, и-то намеком. И это тоже плюс.
Отвлекитесь от одноразовых историй про супергероев, воюющих девушек Японии, бесчисленных представителей аякаси и прочего «развлекалово» в аниме. Окунитесь в милую, оптимистичную и, может быть, немного грустную сказку. Я думаю, что большинство зрителей не пожалеет.