Prostak
XjSys
Galaxy road
192005
Marshal WA

вернуться на страницу аниме «Унесённые призраками» | вернуться на страницу комментариев

anelrpg | СА?: 3 года 4 месяца | отзывов 2, их сочли полезными 11 раз 2012.01.29

Наверное, вы правы... У каждого свое понимание шедевральности, а я тут всем пытаюсь навязать свое. Унесенные Призраками, видимо, просто не мое. Я люблю произведения, в которых впечатления болезненно пронзают сердце, произведения, после которых надо делать перерыв, чтобы отойти; когда сбивается дыхание от прущего с экрана концентрированного драйва, или когда переполняющие чувства заставляют трястись всем телом; произведения, которые проникают в самые глубокие уголки сознания и подсознания и разворачивают призму моего восприятия под новым углом. А когда все кончается, я долго сижу в ступоре, на щеках засыхают слезы, а с лица не слезает улыбка духовного экстаза. Этот фильм не вызвал таких ощущений и близко, потому я и не понимаю чем тут все восторгаются. Я до сих пор считаю, что большая часть (но не все! ) почитателей Миядзаки просто не видели ничего кроме Миядзаки и отсюда такой дикий ажиотаж. Этот фильм ведь такой слабый! Возможно, кто-то скажет, что это шедевр светлой доброты, ностальгический шедевр со вкусом детства, и, возможно, будет прав. Это аниме подобно лучику света, а я люблю ослепительные вспышки. Это аниме подобно капельке росы на лепестке нежного цветочка, а я люблю оглушающие водопады. Это аниме подобно робкому солнцу зимнего утра, а люблю пекло зенита. Это аниме подобно маленькой снежинке, а я люблю безжалостные лавины. Это хороший фильм, но, мои боги, какой же он слабый.

ответ №1 | Xirurg2012.02.20

Судя по профилю - оргазмирование методом душа Шарко -вызвал "Хигаро и Го", самое время вам браться за "Наруто"!

ответ №2 | anelrpg --> Xirurg2012.09.14

Наруто, между прочим, в разы лучше Унесенных Призраками, хотя больше чем 8ку точно не тянет. И я действительно считаю Хикару и Го блестящим спортивным аниме, возможно, из-за того, что смотрела его, когда мне было лет 13-14. Если вы думаете, что у меня есть время писать комментарии ко всем шедеврам, вызывающим у меня "оргазмирование души", то вы ошибаетесь. Могу перечислить навскидку наиболее популярные аниме и манга-комиксы, которые произвели на меня сильное впечатление - Hellsing OVA, Baccano!, Berserk, Blame!, The Breaker, Gantz, Gurenn Lagann, NGE, Cowboy Bebop, Eve no Jikan. Наконец, ваш ироничный комментарий меня нисколько не обидел, и я бы хотела подискутировать с вами по поводу аниме, манга, кино и игровых шедевров - моих и ваших. У меня нынче много свободного времени, и вы кажетесь мне человеком достаточно интересным для беседы и аргументированного спора. Жду вашего ответа.

ответ №3 | Xirurg --> anelrpg2012.09.15

В спорах рождается флуд и ничего, кроме него. Я сейчас сильно занят, да и для интересной беседы надо, как минимум, обладать должным пиететом к признанной классике, а не выпячивать низкорослое высокомерие.

До Миядзаки надо дорасти, а вам, судя по намекам, нет и 25-и лет. И это я не о том, мол, "молодо да зелено", а про опыт, без которого только и выходят перлы:" Это хороший фильм, но, мои боги, какой же он слабый".

Расселл, я знаю, тоже бы громко в голос хохотал...

ответ №4 | anelrpg --> Xirurg2012.09.17

Вы правы, мне всего 18. И все же, мне кажется, важно обмениваться мнениями - как еще я могу обрести опыт, о котором вы говорите? Я понимаю, этот опыт приходит не с количеством просмотренных тайтлов, так как в моем листе их уже за 300. В спорах рождается флуд и ничего, кроме него, но разве в жизни не все флуд? Вся жизнь - обреченные поиски и самообман. Я так думала. А вы? Поделитесь пожалуйста, а то я ничего не могу найти - литература, теология и философия не дают ответов на мои вопросы. Мне кажется, что ничего нет. Но я очень хочу услышать альтернативное мнение, правда! Признанная классика. Я думала, Миядзаки признан в основном людьми, которые впервые смотрят аниме. Вот уж у кого опыта нет. Извините, что продолжаю спорить - заносчивость незрелого человека. И поговорить не с кем, у ровесников интересы - пойти в бар, напиться, и кривляться друг перед другом, надеясь повысить свой общественный статус или влюбить себя очередное красивое лицо. Возможно, мне стоит к ним присоединиться, там ведь тоже опыт. Извините еще раз. Вы взрослый человек, спорить с вами, пытаться прыгнуть выше головы. Я просто люблю прыгать выше головы, мне кажется, так я обретаю опыт - от общения с людьми мудрее меня. Дети учатся у взрослых, родителей, учителей. И все-таки, если появиться время и желание поделиться мыслями - не только об искусстве, но и о жизни и философии, напишите мне пожалуйста. Обещаю унять заносчивость.

ответ №5 | Xirurg --> anelrpg2012.09.17

Многие знания - умножают многие скорби.

Все относительно - вам, уже 8-ть, мне в октябре еще 31 :)
Данный сайт не место для бесед - заходите на Прозу. Ру, я там, ровно как и здесь Максим Мар, или, если совсем уж невтерпеж - то могу дать адрес мыльного ящика.Только имейте ввиду - до конца сентября загруз - флудить только урывками , с октября в отпуске и там хоть оперы пиши :)

Однако, спешу предупредить- общение со мной - не всегда бывает приятным, у меня часто обостряется синдром доктора Хауса, ибо сам врач и мизантропии подчас не меньше.

У вас возраст такой - переломный, максималистский, черное и белое, кайф или полный отстой, все пройдет - кроме умения думать :) Займитесь спортом - это отличный способ разобраться в себе, неважно каким -хоть в шашки, хоть в жиме лежа, только победы и поражения научат, тому чего не найти у других, сколько не ищи - личного опыта.

Буду банален, но больше читайте, Джорджа Оруэлла, Хаксли, классику XX века, хоть Палански или Уильяма С.Берроуза Naked Lunch- сначала стошнит, а после станет лучше, весь постмодернизм - как гнойный проктит, неприятен, но полезен для изучения.

Заходите в сообщество Расселла.Д. Джонса, он конечно радикален , но однозначно интересная личность, на сайте есть ссылки на его аниме-проекты, найдете через них и ссылки на его ЖЖ, хотя,привет соседке из Павлика, у нас в КЗ с этим проблемы -глушат, и вместе с тем, анимайзеры таки-работают, что намекает.

Можно и так, смотрим фильмы и обсуждаем сообща - на прозе, сейчас возьмусь за пересмотр "Обед нагишом" Кроненберга, будет, что обсудить.