World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (112)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
irenika
TotalY
Contributor
Kibernavt
djgarbuz
step



вернуться на страницу аниме «Девчачий номер» | вернуться на страницу комментариев



Taura | СА?: 15 лет 2 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 843 раз 2017.01.05

Во-первых, это комедия. Это не серьезная повседневность, не производственная драма, а набор забавных зарисовок о сейю (актрис озвучения).
Во-вторых, более-менее интересным характером обладает продюсер.
В-третьих, это аниме в целом довольно среднее и на интеллект не давит, вообще. И так сойдет!

Главная героиня: 12-ти летний капризный ребенок в роли... заглядывает в описание… сейю, по совместительству студентки (студентки чего?). Так точно, возраст героини – информация, которая не нужна для комедии, поэтому прочитаете и так, сами, в интернете. Характер у нее, потенциально, довольно интересный, но проблема в том, что она изначально не воспринимает ситуацию вокруг себя, а ведет себя как полностью комедийный характер и только в процессе растет, аки акселерат, из 12-ти летней к своему загадочному возрасту.
У остальных же персонажей характер дальше заложенного в концепт-арте не уходит. Засчитать одну серию про родителей за прогресс трудновато.
И, конечно, продюсер Кудзе удался как персонаж.

Сам сюжет сосредоточен больше на профессиональной деятельности и почти не касается личной жизни героинь. Буквально в пару дней все персонажи проходят какой-то путь, как-то притираются к друг другу и индустрии, показывают какая главная героиня раздолбайка, ну, и закончили все внезапной любовью к главной героине. Нам сказали: любите ее! Ну, раз вы так говорите полсерии, то… Постойте, с чего это вдруг? Да, да, на блюдечко разжуют, что зрителю думать, что зрителю чувствовать. А то вдруг не уловит зритель тонких намеков и будут баталии по поводу характеров персонажей, ай-ай! Вся изнанка индустрии свернулась в рулетик, обмазалась сметанкой, клубничкой украсилась и обозвалась тортиком. А потом сама прожевалась и в рот положилась. Только чая не хватает. Но это уж сами.

Графика довольно неплохая. Да, анимация минимальна, но она не позволяет все это превратить в буквальные движущиеся картинки. На фонах тоже постарались, по крайней мере, почти везде есть конкретная обстановка, а не туман с размытием. А вот от дизайна хотелось большего – он неплохой, но довольно предсказуемый и моэшний. По-своему он неправильно продает это аниме, хотелось несколько более реалистичного стиля, больше работы над разницей в возрасте героинь. Ну и, конечно, это вам не школа, хотелось большего разнообразия в одежке персонажей. Каких-то проблем с имиджем, а, ну да, у нас же тут не напрягающая милота!

Так рассказы о том, что тут совсем уж ужасная анимация преувеличены. Скорее тут довольно средняя постановка. И будь у него больший бюджет, стало бы оно лучше? Конечно, но принципиально – нет.

Звук и музыка довольно базовые. Радует хотя бы то, что они не мешали атмосфере. И от такого произведения хочется убедительного контраста реальных голосов и аниме, но этого почти не было.

В итоге, от комедии такого рода хочется реалистичного дизайна, истории и более глубоких, интересных персонажей. Если сравнивать с аналогами, то Shirobako выглядит более выгодно, к тому же работа сейю там также немного раскрывалась.

Тут приятная и совсем необязательная комедия, за которой можно скоротать пару вечерков для умственного расслабления.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура