larik666
irenika
djgarbuz

вернуться на страницу аниме «Девчачий номер» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2016.12.31

Среди различных жанров аниме можно выделить "производственное". Это то аниме где нам показывают особенности индустрии изнутри, сам процесс производства. К подобному жанру относится производство манги (а также додзинси), аниме, игр и также различные "звездочки"-айдолы. И данное аниме фокусируется на работе сейю. Тех самых "голосов персонажей". Хорошо ли получилось отразить особенности этой непростой работы? Отчасти. Данное аниме не заставляет зрителя жить мечтами. Работа сейю - это тяжелый труд, огромная конкуренция и низкий шанс обрести популярность. И даже если тебе удастся пройти отбор, то все твои старания могут ничего не принести, просто потому, что само аниме получится "не самым лучшим" по чужой вине. Подчас слепой случай может оказаться гораздо полезнее чем все старания. И вроде бы казалось, наконец-то мы получили более-менее серьезное произведение, что не станет утопать в "силе дружбы". Но нет окружающая героев реальность все же чересчур "плюшевая". Если новички-сейю - то друзья-товарищи, не зависти, ни "подковерных интриг", а "профи" без малейших признаков спеси, наглости, хвастовства и лицемерия. Начальство все сплошь понимающее, а если и есть кто творящий глупости то это он просто такое глупенький.
В результате получилось достойное в своем жанре аниме, без лишнего трагизма, "вселенских драм" и занудного морализаторства. Может излишне простоватое, но все же достойное просмотра.