mikeadu
totentanz
Nell-chan
ananast
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Невеста чародея OVA-1» | вернуться на страницу комментариев

kerr | СА?: 15 лет 8 месяцев | отзывов 87, их сочли полезными 136 раз 2016.09.12

Единственная претензия к сценаристу - совершенно непонятно, как она дожила до своих лет 10-11? Когда что-то произошло с ее матерью, и когда ее окончательно сплющило, и она оказалась в лесной библиотеке.
Если видения чуждых существ преследовали ее все больше и больше - почему не показано? Почему не показана реакция общества? Не верю, что будучи ребенком, ее не затаскали по психиатрам и не посадили на ведро седативных препаратов. Где этот реализм?

А вот все остальное - дизайн мифических существ, высокий стиль магической жизни, красивейшие антуражи - все на высоте.
Также на мой вкус плохо вписывается простовато придурковатый стиль пацана-собаки, у мага с козьим черепом уж очень грустное выражение глаз и морды. Нет ни одной зацепки, с чего все это именно так.

И не надо рассказывать, что это ОВА и все раскрыть не могли. Просто есть те, кто умеют рассказывать, и есть те, кому это не очень удается.

Предполагаю, что и в дальнейшем эта история будет выезжать на отличной детализации, стильности, красоте антуража. Но ни сюжет, ни персонажи не дотянут до планки выше "посредственно" (авторский состав это подтверждает) - все вместе, конечно, будет выше среднего.

ответ №1 | Fair8Skaya --> kerr2016.09.15

Дело в том, что это именно ОВА, и не просто ОВА, а дополнение к манге. В манге вся история, некоторые сцены из неё были анимированы в первом трейлере (и в самой ове их не будет). В этих же трёх сериях ничего особенно разъяснять и не будут, они сделаны для тех, кто читал мангу и всё знает, и для тех, кого этот кусочек истории заинтересует и кто пойдёт знакомиться дальше - опять-таки по манге. Вообще "Невеста" оказалась довольно популярной в Японии, это у нас и в Штатах её только-только распробовали, - так что, может быть, со временем сделают полноценный сериал хотя бы серий в 13.

Кстати, зачем Рута (пёс-Грим, который может принимать облик человека по желанию) сделали комик-релифом в этой серии - не понятно, обычно юмора на него ложится не больше, чем на остальных, хотя пофигистичный и спокойный в целом характер слегка влияет.

А Чисэ не затаскали по психиатрам в основном потому, что не хотели связываться и футболили от семьи к семье, как Нацумэ в "Тетради дружбы". Причём в манге отлично видно, насколько это сказалось на её психике - она и без седативных была слишком отрешённой, на момент нынешней 32 главы активно "оттаивает", а в ОВА по хронологии ещё где-то начало, похоже - всё ещё заметна "отмороженность" предыдущей жизни.