larik666
vikiy
mi12

вернуться на страницу аниме «Код Люгера 1951» | вернуться на страницу комментариев

hollyknight | СА?: 9 лет 7 месяцев | отзывов 47, их сочли полезными 470 раз 2016.10.23

ВСЕ – В САД! (в данном случае – в детский)

Это история разных, но одинаково не принимаемых, каждого своим обществом, юных интеллектуала и девочки-оборотня. Посмотрите это аниме, и я думаю, вы будете поражены до глубины души. Его просто фантастическим качеством. Это по-своему шикарно. И удивительно. И, лично мне, к примеру, было очень весело, хоть это и ни разу не комедия. Ну, просто, так тут всё сделано. И, как ни странно, тут есть на что посмотреть.

Авторы действительно знают, как сделать что-то, не придумывая абсолютно ничего. Это классика в чистом виде – ни одной новой идеи, ни одного нового сюжетного хода – только то, что прошло надёжную проверку временем. Для отвергнутой души нет лучше выхода, чем стать полуоборотнем или полу-ещё-кем-нибудь. Или, скажем, автор подчёркивает неоднозначность и противоречивость образа девушки-оборотня, снабдив её кавайными ушами. А если у девушки-оборотня такие прекрасные уши – то, как же к ней после этого можно плохо относиться? Впрочем, оборотень-кавашка тут действительно милая. Да и узорчатый костюмчик у неё симпатичный.

Меж тем, что-то новое и необычное здесь обнаружить всё же можно. Например:

– Время действия: сразу после второй мировой войны. А как в сюжете используется послевоенная ситуация? Да никак. Вот, собственно и всё. Такое лёгкое озорство, импровизация от авторов, и изящный, зараза, ход.

– Или: «Алгоритм расшифровки кода уже известен» на самом деле означает: «Алгоритм состоит в том, что расшифровать код нельзя». Правда, трогательно?

– «Шифр передаётся не через слова, а через чувства, которые можно услышать только кавайными оборотеньскими ушами, и именно поэтому его расшифровать и не получится». Понятно?! Нет, ведь такую классную штуку нужно ещё суметь придумать. А что, изобретательно и мило, между прочим.

Все нехитрые происходящие тут события, выглядят как будто игрушечными, ненастоящими – сюжет-безделушка-недоделка-пустячок.

Вы давно не удивлялись? А хорошо сделанные произведения на самом деле невероятно скучны? Тогда посмотрите этот чудо-продукт.

ответ №1 | irenika2016.10.26

Высоко оценили, а в остальном - да...
Я бы еще добавила к "новому и необычному":
- прорисовку эмоций персонажей, особенно сэмпая... Эти эмоции через раз соответствуют ситуациям, и выглядит эта вся мужская компашка как сборище душевнобольных... Хотя чего хотеть, у них же там вечная война, может и поехали маленько головой... Правда, кавайная девочка-оборотень особо резонирует с происходящим. Но, видать, так и задумано.

ответ №2 | hollyknight --> irenika2016.10.26

Всё дело в том, что я сразу отнёс это произведение к категории «детское творчество», и воспринимать его всерьёз просто не мог. Всё, что здесь происходило, негативных эмоций у меня не вызвало, а, наоборот, только развеселило. Ну, и автор всё же старался, нарисовав для нас клёвые уши нашей няшки-оборотня, при этом как бы, говоря: «Зритель, эти уши я нарисовал специально для тебя. Неужели ты этого не оценишь?» Я оценил. Да и узорчатый костюмчик у неё, всё-таки, шикарный. И поэтому – 6 баллов.