larik666
Pontilliac
Holy.Suicide
lqth

вернуться на страницу аниме «Кейдзо» | вернуться на страницу комментариев

UllerW | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 73, их сочли полезными 201 раз 2018.12.18

Сказать честно, спортивный жанр далеко не моё, но всё-таки решился посмотреть и не пожалел. Никак не ожидал такой красочности и зрелищности за всего 12 серий, а тут столь многое успели показать (то ли дело редкостная ***нь под названием Aoharu no Kikanju, где за то же время не успели, по сути, даже толком начать и разогнаться). Шутка ли сказать, за такое короткое время раскрыть должным образом около 30 персонажей, их чувства, цели и мотивации, это определённо талант, и авторам это удалось на славу.

Идея с такой игрой со сталкиванием в воду весьма забавная, я считаю, такой вид спорта можно вполне сделать и настоящим ИРЛ, тем более что это вам не квиддич какой-то. Разве что магии попок не будет.

Не знаю, заметно ли, но сюжет с главной героиней Нозоми Каминаши тут не является совсем уж центральным, то есть он есть, но её оттеняют союзницы с более, мм, крупными габаритами грудей и более цветными волосами. Что делает девушек весьма запоминающимися. И мне приятно, что не стали, как в Harukana Receive, вообще убирать мужчин, тут есть хотя бы отец Саяки, и он тут не просто фоновый персонаж, а реальная личность.
Нравится хорошая проработка героинь, они не кажутся безликой фоновой толпой на фоне Нозоми, Саяки, Нон и Казане. Финальная противница Нозоми, Май Сакаширо с её диссоциативным расстройством личности - яркая, красивая и интересная. Немного бесит магия и сами названия этих приёмов, которые используют девушки (у меня они вызывают испанский стыд), но это терпимо, и потом, я почти не припомню хороших аниме без бандитской сволочи, драм или трагедий, в которых не было бы этой самой магии.

В принципе, Кейджо из тех аниме, которые либо любят, либо ненавидят, типа как с Харухи Судзумией, Фури-Кури и Килл ла Килл, тут не может быть нейтрально-средней позиции по нему. Это как немыслимо приторно-сладкое мороженое. Кому-то будет сладко, кому-то приторно.