larik666
Pontilliac
Holy.Suicide
lqth

вернуться на страницу аниме «Кейдзо» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 266, их сочли полезными 1262 раз 2018.07.17

Вот уж иногда бывают сюрпризы. Садился смотреть пошленький спокон про девушек, сражающихся жопами и грудью, а результате увидел... сенен. Что значит это не сенен? А что же тогда? Спокон? Ахаха и правда смешно. Пародийный спокон? Это без шуток-то, ну кому как. Посмотрите на все происходящее: враги, что мигом становятся друзьями, персонаж которого все считают аутсайдером, но который благодаря упорству и силе дружбы мамо... то есть побеждает всех, "непобедимый" враг, суперприемы. Ничего не напоминает? Просто поменяйте пол большинству персонажей и получите типичный сенен. В этом и заключается как главный плюс так и минус данного аниме. Плюс в оригинальности, согласитесь, не каждый день можно увидеть сенен, где главные герои девушки. Но вот минус в том: а вы приходили смотреть сенен? Одни пришли посмотреть на девушек в купальниках толкающих друг друга вводу, другие же увидеть нетипичный спокон, а что в итоге получили? Примерно тоже самое, что можно увидеть в десятках других сененов (благо в этом "добре" недостатка не бывает). И под конец даже любые намеки на спокон исчезают, ибо все эти суперприемы мгновенно переводят тайтл в разряд "фантастики без капли реализма", что для спортивного произведения просто непозволительно.

Особенно, на мой взгляд неудачной получился "турнир двух школ". Почему? Зачем было использовать этот дешевый прием "мы никогда не побеждаем". Понимаете в спортивных драмах он работает потому что на турнирах участвует множество команд и всегда сохраняется интрига, кто же победит. А тут что? Одна школа уже десять лет ВСЕГДА побеждает другую, да зрителей на такое унылое зрелище палкой бы загонять пришлось, а тут это добавлено ради минутной драмы с "никто в нас не верит" (причем уже второй раз! ).

Итог: средненький сене, пытавшийся выехать на нестандартном сеттинге и около спортивной тематике.Посмотреть разок для общего ознакомления в чем-то необычным.