larik666
Pontilliac
Holy.Suicide
lqth

вернуться на страницу аниме «Кейдзо» | вернуться на страницу комментариев

Xander34V | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 81 раз 2018.04.26

Чтож, предварительно удостоверившись у администрации сайта, что меня не забанят за слово “жопа”, я хотел бы описать примечательный анимационный сериал “Keijo! ” немного перефразированной цитатой из художественного фильма Квентина Тарантино “От заката до рассвета”, советую в голове зачитывать голосом известного мастера озвучки Дмитрия “Гоблина” Пучкова, итак:

“Жопы, жопы, жопы! Налетай, жопострадальцы! Здесь, в «Кейджо» мы рубим жопы напополам! Все сюда, потому что лучший выбор жоп здесь, только у нас! Это настоящее жопохранилище! Есть жопы белые, жопы черные, жопы китайские, жопы испанские! Жопы жгучие, жопы колючие, жопы влажные, жопы вонючие! Жопы волосатые, жопы конопатые, жопы кровоточащие, жопы зубами стучащие! Жопы шелковые, вельветовые, лакированные! Есть даже жопы лошадиные, жопы собачьи, жопы кошачьи! Навались, ищем жопы, все сюда! Если у нас таких нет, значит, они вам нафиг не нужны! Налетай, жопострадальцы! ”

А теперь непосредственно к личному мнению. Сериал шикарен в своей абсолютной серьезности всей происходящей на экране дичи! Да, девушки деруться лишь грудями и задницами, пытаясь столкнуть друг друга с платформы в центре бассейна, но не торопитесь с выводами! Кейджо это не вам не драки барышень в грязи, Кейджо это самое настоящее боевое искусство. Ну как настоящее, это скорее похоже на эпичные схватки из аниме вроде Наруто с кучей взрывов, фантомными духами (из недр жоп), силовыми полями и прочими невероятными эффектами. И это то, что представляет из себя сериал - когда в кадре кто-то проделывает трюк под названием, скажем “Жопа-гильотина” или “Жопулемет” и все на полном серьезе тревожно вздыхают и застывают в трепетном ужасе перед этой мощной боевой техникой, в то время как зрителя рвет пополам от хохота над происходящим.

Кстати, ознакомившись с отзывами, я внезапно обнаружил, что люди всерьез жалуются что в “Keijo! ” нет “логичного” или “глубокого” сюжета. Господа, если вы на полном серьезе ищете смысл в истории, где люди ходят на занятия Жопологии и Сиськоматики, а также занимаются Жопоходьбой, то мое вам почтение и удачи в ваших априори бесплодных поисках! А сюжет, собственно, прост, 18-летняя Нодзоми Каминаси поступает в спортивную академию Кейджо, чтобы стать профессиональной спортсменкой, занять высший титул в соревнованиях и срубить бабла, чтобы кататься как сыр в масле. И это всё! Это и 1001 каламбур про жопы и сиськи.

Но есть несколько “но” в этом сериале. Юмор в сериале строится далеко не на одних только шутках про женские выпуклости, здесь много действительно хороших персонажей, пусть прописанных довольно поверхностно, но с яркими характерами и человечным поведением. Я имею ввиду, что девушки ведут себя как девушки - иногда смущаются, дуются, тушуются и выглядит все это очень мило и забавно, дружба, которая завязывается между ними выглядит не фальшиво. Если заменить бои на жопах на какой-нибудь хоккей или баскетбол, то вышел бы очень милый и забавный сериал про обычный спортивный университет. Короче, не жопами едиными сыты будете.

Еще здесь очень хорошая рисовка и анимация. Сакуга и эффекты очень даже недешевые, и если на минуту прекратить задыхаться от смеха, то можно действительно впечатлиться постановкой местных боев. Кстати говоря, для аниме с такой острой идеей, здесь удивительно мало именно сексуальной эксплуатации, то бишь они в основном дерутся в купальниках, да сисями, но откровенной оголёнки нет, все довольно прилично, а от того и воспринимается происходящее даже серьезно. Черт, да здесь есть даже трогательные моменты, которые могут выбить слезу! Со мной не прокатило, потому что я все слезы потратил за смехом.

Последнее “но” - если вы не дружите с юмором ниже пояса, или не любите лицезреть аппетитные изгибы сочных девичьих тел 90% экранного времени, то “Keijo! ” будет для вас пустой тратой времени. Будьте готовы достать с дальней полки чувство юмора 12-летнего, если решитесь посмотреть этот сериал.

Резюмируя выше сказанное - сериал при такой нелепой идее очень серьезно воплощает ее в жизнь, мир Кейджо как спорта очень неплохо продуман, техники хоть и ржачные, но все же не лишены выдумки и вызывают неподдельный интерес. Все это с замечательной картинкой, милыми персонажами, бодрым музыкальным сопровождением. Таким образом “Keijo! ” это качественный спортивный байопик! Удивительный сериал!

Я ставлю “Keijo! ” максимальный балл за то, что он намного превосходит ожидания. Так красиво и интересно подать подать схватки на сисях это надо уметь. Для сравнения хочу предложить рассмотреть два сериала - “Manyuu Hiken-chou” про искусство ниндзя драться на сиськах и “Shimoseka” про революцию извращенцев в мире, который захватил Роскомнадзор. Эти два сериала тоже основаны на пошлой идее, но при этом очень проседают в ее подаче и реализации, кроме всего прочего персонажи там довольно скучные. “Keijo! ” же хорош во всех аспектах, так что на моей памяти это лучший пошлый сериал из всех, что видел до сих пор.

P.S. В будущем жду спортивный сериал про парней, дерущихся на стояках. После “Darling in the Franxx” от японской анимации можно ожидать все что угодно.

P.P.S. А ведь если люди в нашей базовой реальностьи играют в квиддич, зажав метлы между бедрами, то и соревнования по Кейджо где-нибудь должны проходить. Надо поискать.

P.P.P.S. А ничего так вышла длина у обзора на сериал про сиськи и жопы, да, ребят?

ответ №1 | Prostak --> Xander34V2018.04.27

Как на острове Буяне
Мужики дрались х:)ми,
До того они хлестались,
Только яйца и остались.

Это я к тому, что все идеи японцы попёрли у нас. Нужно отстаивать приоритет отечественного производителя ;)

ответ №2 | Xander34V --> Prostak2018.04.27

Воистину! Может быть студия "Мельница" вместо очередных зашкварных "богатырей" снимет что-нибудь в этом духе)