larik666
Arahna777
yuioprambler
Maxthon99

вернуться на страницу аниме «Мир удона Поко» | вернуться на страницу комментариев

kolenkov98 | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 23 раз 2016.12.27

Прежде всего хочется уточнить что если вам не нравиться жанр повседневность, то и смысла смотреть это аниме я не вижу. Мне как фанату Брошеного кролика и Баракамон, очень понравился этот тёплый и светлый тайтл, я был сильно разочарован Дует и вспышка молний, веди ожидал чего то похожего на ранее названые тайтлы и думал что в этом году ничего хорошего не будет в столь не популярном жанре.
Пожалуй начнём с графики люди которые пишут что графика ужасно могут сразу себя посылать куда подальше, ведь есть ряд аниме которые делают акцент не на смазливость и масштабность, как в Атаке титанов или новом Re Zero, а в сторону оригинальности, так например нас из в года в год радует студия Shaft которая не смотря на свой не стандартный подход к дизайну удивляет нас регулярно отличными сериалами, но сейчас не об этом. Графика в Мир удон Поко сделана максимально уютно и атмосферно, идеально гармонируя с сюжетом. Так что высказывания что графика ужасно, мягко сказано неверна, так может сказать только школьник который сходит с ума от пафосных, бессюжетных тайтлов.
Что касается сюжета то он очень схож в своем виде с Тетрадь дружбы Нацуме и Баракамон. Всё сделано гармонично и закончено. Я думаю что не выйдет 2 сезон, ведь концовка отлично расставила все точки над и. Не буду пересказывать сюжет, но что хотелось отметить так это то что сейчас так редко касаются вопроса отцов и детей. Действительно хороших аниме на эту тему можно пересчитать по пальцам. Поэтому я был безумно рад что в этом году вышел действительно неплохой ( далеко не идеальный, ведь можно было раскрыть всё же эту тему шире ) сериал.
Не буду долго нахваливать этот сериал, а просто подведу итоги. Я поставил ему 10, ведь хочется поддержать этот неприметный, семейный жанр.