vikiy
Nell-chan
Soulus
lir11

вернуться на страницу аниме «Дворянство: Пробуждение» | вернуться на страницу комментариев

Scientists | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 55, их сочли полезными 113 раз 2016.02.21

- Я, .. кровожаден?
- Кровожаден.
- Я, .. беспощаден?!
- О-да, сир!

Пафос! Он настолько велик и ужасен... Он сочится отовсюду. Да если б это произведение было писано реальной краской - она бы сразу раскисла и потекла.
Оригинал я не листал. Тут говорят, там много шуток, не внесенных в это ОВА. Не знаю... Мне и без них было предельно смешно.
Это плохой смех, это хуже черного юмора. Когда на экране столько крови и все так серьезно. А ты смотришь - и от "авторской подачи" заливаешься смехом.
Все, очень, плохо.
Что хорошо? Да все на месте:
- есть сюжет (вырвана, самая шаблонная, видимо, его часть... Я надеюсь на это)
- есть типичный бисёнен-дизайн (для милых леди)
- есть музыка (ну да, черт побери! Это же Ёсихиро Икэ! )
- есть картинка, и она радует глаз (студия не обидит своих поклонников, и меня в их числе)

Так почему же, .. все портят эти глупые реверансы, падания на коленки, расшаркивания и немые сценки?!
Детский сад. Мне очень смешно. Это юмор такой, да? Сарказм? И почему в "Тёмном дворецком" это воспринимается серьезно, а тут - ужс-как-примитивно? Не подскажете?
А повелитель такой миленький-миленький! Хоть к ранке его приложи, кровоточащей. Может оближет?
Да как смеют плохиши не умирать от одного его вида?!

PS: В результате всего, в процессе этого безобразия, ни одна девушка не пострадала. Слава богу.

PPS: Резюме будет созвучно моей основной мысли, крепко засевшей при, и после просмотра: "такие бы старания, да в правильное русло! Ух! Вот тогда бы! "
Итого: не выше 5 из 10