World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (4)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
vikiy
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
Klasit12345
p0pwax
alesmon
kokoyanno
Contributor
Kibernavt
MefrIll
step
KiseRyota



вернуться на страницу аниме «Берсерк [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Gavrilio | СА?: 11 лет 1 месяц | отзывов 95, их сочли полезными 810 раз 2016.09.25

Писать что-либо об этом сериале оказалось на удивление сложно - здесь всё настолько плохо, что я даже не знаю с чего и начать...

Пожалуй начну с того, что сильнее всего бросается в глаза, а именно с графики. Не ожидал что скажу подобную фразу в 2016-м году, но... Графика в этом аниме-сериале просто отвратная. В ней плохо всё - топорные модели персонажей, угловатые тени, анимация людей больше напоминает анимацию брёвен, а когда местные клоуны начинают корчить рожицы, то хочется зарыдать кровавыми слезами и поскорее развидеть сие безобразие. А как вам декорации? Особенно угловатые деревья и ракурсы в которых буквально можно увидеть границы 3Д-сцены. Такое впечатление, словно вся команда художников/аниматоров состояла из двух-трех балбесов, которые еле-еле прошли базовый двухнедельный курс по 3Д-моделированию на троечку, после чего сразу же взялись за "Берсерка". По-другому то что творится на экране я объяснить не могу.

И хуже всего то, что подобная корявость постоянно отвлекает на себя внимание. Впрочем да, сложно не заметить бревно в глазу... В это время я вспомнил другой аниме-сериал, к которому у меня тоже были претензии к трехмерной графике - Arpeggio of Blue Steel. Точнее, с графикой там было намного лучше, но дерганная анимация всё же резала глаза. На удивление, к ней можно было легко привыкнуть серии эдак к третьей, периодически отвлекаясь на довольно интересных персонажей и всякие военные баталии.

С "Берсеркером" такое не прокатит, поскольку отвлекаться особо не на что. Персонажи до безобразия картонны и унылы, а сюжет просто примитивен. Нет, серьёзно. "Второй Берсеркер" - это повествование о том как очень сильный мечник идет спасать свою девушку, по пути нарезая на салат всякую нечисть, а в этом ему помогают проститутки и мешают религиозные фанатики. А потом там в конце ещё как черт из табакерки откуда-то вылез Гриффит, но не выдержав бестолковости происходящего тут же скрылся, так что можно не обращать на этот момент никакого внимания. Выходит что единственная ценность этого сериала - безумное мочилово с участием главного героя.

Но и тут не всё так просто. Дерганая/деревянная анимация никуда не подевалась, поэтому наблюдать за местными битвами всё ещё больно для глаз. Хуже всего то, что в такие моменты подводит и звуковая составляющая. Когда Гатс вовсю размахивает своим заточенным дрыном и рубит вражину, то мы слышим не хруст разрубаемых костей, не хлюпанье крови, не чавканье внутренностей, а глухое "ДЗЫНЬ". Ну знаете, такой звук, словно кто-то ударил ложкой по пустой металлической бочке. И кого бы не рубил наш герой: хоть рыцарей в латах, хоть мясных чертей, хоть демонообразных фанатиков в обычной тканевой одежде - вы везде будете слышать то самое "ДЗЫНЬ". Это тупо. Это настолько тупо, что сейчас по интернету гуляют дурацкие мемчики и видео-нарезки с этим дзыньканьем. Ну и с криво нарисованным 3Д-зайцем из первой серии, но это уже отдельный разговор. Не ожидал что скажу подобную фразу в 2016-м году, но... В этом сериале умудрились запороть даже звуки. Я вообще не ожидал что такое в принципе возможно!

Вердикт: Бездарная хрень, рассчитанная на то, чтобы срубить денег с фанатов, которые захавают вообще что угодно и ещё добавки попросят. Просто обойдите его и не смотрите в его сторону. Возможно, если его игнорировать, то оно само уйдет.

Всем спасибо, до свидания!


+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ALRaven --> Gavrilio2016.09.25

Ненавижу "Берсерка" всей душой.
- С тех самых пор, как увидел "Карнавал Демонов".
И выяснил что автор только эту мангу и пишет, причем именно для такой вот грязи.
Т.е. автор изначально делал не исторический "средневековый" антураж.
- А обычное демоно-трах. С извращениями, мыслимыми и немыслимыми.

Но знаете, лично ваш комментарий порадовал. Расмешил буквально до слез.
... Наконец-то кто-то поиздевался над этим моральным уродством.
Салют сценаристу и аниматорам этого дерьмового уродства.

И спасибо, за классный комментарий. Ржал до слез.





ответ №2 | Skromnik2016.09.28

Да, хороший коммент.
Я вот всё думал - посягнёт ли кто-нибудь на святое? Т.е. скажет всё-таки, что в этом сезоне НЕ ТОЛЬКО нано-бюджет, но и ещё сам по себе сюжет ничего из себя не представляет?
Ведь единственное на что всеми силами давят защитники этого сериала, так это на то, что в Берсерке типа офигенные герои и стори... Да уж...
Не знаю как там в манге с этим дела, но если вдруг забыть про её существование и про предыдущий сезон, то что мы видим?
* Суровый мужик бежит... Затем своим супер ДЗЫНЬ разносит кого-нибудь на кусочки... Затем опять бежит и опять устраивает ДЗЫНЬ-краш... Иногда сурово смотрит на всех, как на г*... Ещё пару раз у него были глюки - вроде это ВСЕ состояния, в которых мы его наблюдали... М-м-м-м! Офигенный герой!
* Ещё есть бесполый фей, который не затыкается и умеет резко превращаться в какую-то толстую хрень... Я так и не понял - это ЮМОР такой был? Им тогда надо было смех на фоне сделать, чтоб понятно было, когда ржать нужно...
* Исидро - ну, э-т-о... Э-м-м... Обычный НЕяпонский Паренёк... Вроде всё, что я о нём могу сказать...
* Изюминка на торте - Каска. - Вот она классно играет свою роль! Слюни пускает, мычит - как реалистично - просто топ-героиня всех времён и народов.
Ну и естественно вся их мебельность ещё в 100 раз усиливается 3D анимацией...

Эх... некоторые защитники ещё говорят, что здесь отлично экранизирована сама манга, в отличие от 1-го сезона, но что-то я подозреваю, что это совсем не '+'. Если всё, чем интересна манга - это смесь гуро и хентая с извращениями без интересного сюжета (в отличие от золотого века) - то пусть такое вот 'дарк фэнтези' катится в помойку с ярлычком 'для извращенцев'.
Мне почему-то кажется, что большинству нравится всё-таки что-то типа 1-го сезона с сюжетом без неуместного юмора и трэшака.

Короче вообще не знаю, зачем я это досмотрел? Наверное, потому что радовало следить за комментариями в обсуждении, особенно эти жалкие посты защитников - "Э-э, халявщик! А ты проплатил, чтобы жаловаться? Ну-ка хавай и не тяфкай! " - Ахах, это было так ржачно читать XD!



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура