larik666
NiXeon
Pontilliac
sandolfon
k4r4

вернуться на страницу аниме «Магическая академия Атараксия: Гибрид x Сердце» | вернуться на страницу комментариев

Striker_Killed | СА?: 3 года 10 месяцев | отзывов 42, их сочли полезными 35 раз 2018.01.04

Сюжет Магической академии Атараксия: Гибрид х Сердце не блещет оригинальностью и всё достаточно стандартно для гаремника - катастрофа, угроза человечеству, герой, много женщин и сисек. Не зря гарменик часто сопровождается жанром этти - обилие сисек позволяет их оголить, оголить полностью девушек, ещё и добавить пошлятинки и извращений. Диалоги шаблонные, скучны и довольно тупоугольные. Жанр школы здесь лишь благодаря тому, что главный герой - школьник, ну и все остальные главные персонажи, аналогично, школьницы. И жанр школы здесь синергируется с фэнтези и научной фантастикой. Синергия у них отточенная и крепкая, это одно из достоинств данного аниме. Романтика в аниме очень отдалённая как от персонажей, так и от зрителя, хотя она потихонечку проявляется. но как о полноценности в этом жанре об этом аниме говорить не стоит. Комедия заканчивается на пошлых шутках и нелепости, хотя и в этом можно найти забавные моменты, с которых можно и орнуть. Хотелось бы более красочной, яркой, динамичной и качественной боевой системы в этом аниме, в этом жанре также потенциал не раскрыт, хотя можно было сделать очень крутые и эпичные поединки. Жанр приключений к этому аниме вообще не относится.

Анимация и рисовка окружающего мира и персонажей не вызывает отторжения, но и чувствуется небрежная работа "на скорую руку". Сами же персонажи никак, или в большей степени, не развиваются и не открываются зрителю с иной стороны. Диалога со зрителем не происходит, подоплёка сюжета крайне низкого уровня.

Что касается музыкальных тем, то они вовсе неплохи. Хорошая музыка, в каждом эпизоде спокойно слушается и нет желания её скипать.

Спешлы - это вообще история отдельная, жёсткое проявление жанра этти.

Аниме мне понравилось, оно хорошо. Рекомендую к просмотру исключительно для фанатов жанра этти и гарема, а также пошлого юмора. Главные моменты выделил, оцениваю аниме объективно. Множество жанров впихнули в аниме, в связи с чем есть слабые моменты в жанрах, сам по себе сюжет также довольно слабый.

Оценка: 5 из 10.