ULIK85
KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Ёрмунганд [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

do-sha | СА?: 17 лет 3 месяца | отзывов 58, их сочли полезными 276 раз 2013.05.02

Финал заставил смеяться.
И приходится сделать неутешительный вывод.
Сериал воплощение комплекса страха оказаться без мобилки, без связью с инетом. Говорят это такая новая болезнь, типа игромании.

! CПОЙЛЕРЫ !

24-серии некая "супер-злодейка", обязательно с доброй душой, создает свой супер-злодейский план, как злобно заставить людей не воевать или хотя бы воевать поменьше.
И вот все готово. Показывается мир в полосе того что по ТВ пока еще называют Кризисом. Причем авторы констатируют логичный вывод что мир идет к Третьей мировой. Главный плохой (женская версия) по-пиндоски скалясь злобно зыркая глазами оглашает СТРАААШНЫЙ план. "Бесполётная зона" над всем миром должна поумерить пыл вояк по всему миру. Вот ВСЕ до чего смогли додуматься рабы ай-мобилок.
:) Выключить воякам инет и войны остановятся. :)

Как система спутников будет закрывать небо? Взламывать компы.
А зачем самолету комп? Что во войнах 20-го века на каждом-то самолете стоял комп? И в ПМВ, и во ВМВ?.. Да это даже сейчас не везде есть. Ну ляжет цифровая связь. ЕСЛИ ляжет, ведь взлом собственно связь не обрывает. Ведь когда пилоты во Вьетнаме во время боя слышали не только своих но и переговоры противника это им что мешало убивать друг друга? Что бомбардировщик без связи не сможет долететь до цели по бумажной карте и сбросить атомную бомбу по оптическому прибору наведения? Сможет. Амеры два города в Японии без всяких цифровых чудес ядерными бомбами приголубили в 1945-м.
Более того.
Зачем ракете комп? "Фау-1" попадали по Лондону еще в 1943-м чуть ли не с механическими часами вместо системы наведения.
Короче так и не понял чем собираются "закрывать небо".
И с какой стати от "взломанной" цифровой связи должны прекратится войны.
Если вспомнить пиндоские "миротворчества" в Сербии и Ливии, то как раз "зона без полетов" сильно подогрела войну вместо мифического охлаждения горячих голов в зоне конфликта.

+17Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | darkelf000 --> do-sha2013.06.05

"Страшно сказать. Но после просмотра сериала к меня сложилось впечатление что авторы не и подозревают, что 19-м веке воевали вообще без авиации."
Дело не в этом, а в том,что сейчас многие государства уже не представляют как воевать без авиации и если их лишить этого, то они "сядут в лужу" ....

И вобще, по поводу Вашего комментария уже высказался братец Коко, Каспер)))

ответ №2 | Immelman-tan --> darkelf0002014.04.12

Сядут в лужу они довольно ненадолго. Всё пройденное быстро вспоминается. А вот крах глобальной экономики не только не прекратит воины, но и увеличит их чисто до космических масштабов.
Я смотрел несколько отстранённо и принимал на веру все постулаты данного аниме. К сожалению с реализмом в аниме всё плохо и даже хуже, чем в Голливуде.

ответ №3 | Ringard --> do-sha2016.08.09

Спасибо за вашу рецензию, жаль только то, что она не первая. Впрочем это не удивительно, я ещё учился в шараге на программера, когда вышла последняя серия и почти все кто в нашей группе смотрел аниме сочли концовку гениальной, и в обратном их было не переубедить, никак, вообще, никакие факты и доводы не работали, и ладно бы это были совсем оторванные раздолбаи, но так себя вели даже вполне разумные люди.

ответ №4 | Alexc545 --> darkelf0002017.02.08

Да в 19-м веке воевали без авиации, НО (внезапно) и планету не могли уничтожить за 10 мин (к чему неизбежно приведет 3-я Мировая)
Это не говоря, что в концепции данного аниме, Коко считай завладела всеми ядерными арсеналами мира (способна хакнуть их в любой момент), а показательная порка Книгочтея показала как она способна дезоринтировать армии

ответ №5 | Alexc545 --> Immelman-tan2017.02.08

войн станет больше, но будут они карликового маштаба.никаких фалаутов