ULIK85

вернуться на страницу аниме «Ёрмунганд [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

zidercol | СА?: 9 лет 12 месяцев | отзывов 36, их сочли полезными 45 раз 2013.02.07

Данный сериал словно глоток свежего воздуха в пресном сезоне наконец-то дал пищу для просмотра. Не поймите меня превратно, но если бы не призрачная концовка, которая тянет на 3й сезон, ну или на парочку OVA, то сериал сравнялся бы по впечатлениям с Code Geass (увы, ставшего пищей для торгашей, решивших сделать из легенды клон DeathNote)! Если подойти поближе к тематике сериала, то тема стоит также остро, хоть и не столь драматично... не нагнетают сцены смерти и убийства, что вызывает неописуемый восторг - многие сериалы только на этом и выезжают, особо не вдаваясь в смысл показанного. Здесь же довольно эффектные сцены перестрелок и диалогов не затягиваются на 3 часа (ну было пару раз в арке про Оркестр) , а звуковая поддержка соответствует как основной возрастной группе зрителей, так и ценителям драйва. Сама шпионская схватка между умами всех спецслужб выглядит необычайно эффектно и к концу сериала заставляет просто приходить в неописуемый восторг как зрителей, так и героев =) Также хотелось бы отметить теоретическую подкованность сериала и ненавязчивость - нет лекций о всякой ерунде по пол часа, что позволяет даже не проматывать (за весь сериал промотал всего 1 раз на 5 секунд! Хотя некоторые новомодные сериалы смотрятся просто в режиме перемотки, ибо ни ума, ни фантазии ).

Размышления по поводу концовки и героев:
Коко видела в мальчишке себя, хотя их взгляды и разошлись, но связано это было скорее с различными стартовыми позициями. Хотелось бы увидеть развитие и немножко драйвовую концовку , потому что там столько наговорили про захлестнувшую мир войну, а войны как таковой не показали, и действие йормунганда и феерический восторг главы ЦРУ можно только нафантазировать )) Уверен, что в 3й части Коко вступит в конфликт со своей семьей и уж тогда мы увидим море драматизма и хитросплетений, потому что нам в кадр еще даже не попадался их отец, который должен быть еще тем хитрецом.