World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (107)
 - компании (11)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
LIKA
larik666
kamelia2555
Mr. Fox
Klasit12345
GintaSan
Contributor
binary code



вернуться на страницу аниме «Дни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



morphy | СА?: 4 года 9 месяцев | отзывов 39, их сочли полезными 242 раз 2017.02.01

Трудно придумать аниме про спорт, которое будет хуже этого. Не знаю, каким образом автор лепил этого "франкенштейна", но уродец получился на славу.

"Молчание. И вздох исподтишка
Нескладного щербатого горшка:
"Все надо мной смеются... Кто ж виною,
Что дрогнула у мастера рука?" (с) Омар Хаям

Аниме отторгает от себя прежде всего персонажами. Главный герой - не просто Ояш (обычный японский школьник), это ояш без яиц, глупый, неумелый, бесполезный, никчемный... (далее добавьте выражения по вкусу).
Каких либо умений у этого ояша нет. Он совершенно не умеет играть в футбол, и только и делает, что бегает.
Да да, он тренирует только бег, на протяжении всех серий он отрабатывает только бег, совершенно не умея пинать мяч и попадать в пустые ворота с пяти метров.
Что касается других персонажей - то они ужасны, все до единого, нет ни одного харизматичного и хотя бы просто интересного персонажа. Вдобавок, у многих парней какие-то женские прически, отчего они очень сильно походили на девушек, глядя на них я стал всерьез переживать по поводу своей ориентации. Если в Древней Греции были такие мальчики, то понятно, почему мужская любовь ставилась выше обычной, между мужчиной и женщиной. Но довольно думать об этом, иначе можно пополнить голубые ряды ....неортодоксалов.

А теперь о спортивной составляющей... сказать, что она ужасна, значит ничего не сказать.
Главный тренер выбирает в основной состав команды... нашего ояша, хотя в команде толпы парней, которые упорно и долго тренируются и играют раз в 100 (1000, 100000) раз лучше гг. Почему???? Оказывается, дело в том, что наш ояш поднимает дух команды за счет своего непринужденного, глупого поведения. WTF??
Как тут правильно заметили, разве команда не будет больше воодушевлена, если в ней будет более сильный и компетентный игрок? Бесполезный, бегающий кусок г*** может воодушевить товарищей разве что в каком-нибудь ущербном аниме. Ах да, это оно и есть!
Ладно, забудем о гг, который только и умеет что бегать, при этом постоянно теряя мяч и не попадая в ворота с пяти метров. Забудем, что при этом сильные соперники других команд заявляют, что опасаются нашего ояша, мол, дескать, с ним у них могут возникнуть проблемы... Тут происходят вещи гораздо более идиотские и глупые. Во время одного товарищеского матча, тренер одной команды хотел усадить на скамейку лучшего игрока за то, что он очень сильно накосячил в игре. И что вы думаете, товарищ этого игрока схватил тренера за шкирку и пригрозил этого не делать. И что же тренер, сравнял с землей этого наглеца??? Нет, он пошел у него на поводу...
И таких глупых моментов наберется очень много, может сложиться впечатление, что автор - полнейший дегенерат... Как в анекдоте:
- Эй, приятель, ты хоть читал то, что тут понаписал?
- Чукча не читатель, чукча писатель!

Единственное, что мне тут понравилось - это присутствие романтической линии. Нашим ояшом интересуются аж две девушки: подруга детства и плоскогрудая цундере (которая ради гг вступила в команду менеджером).
Дааа, в такого бесхребетного паренька могут влюбиться разве что в каком-то аниме, в жизни если и удостоится подобный паренек женского внимания и заполучит кого-то себе в девушки (а то и в жены), то вскоре он заполучит и ветвистые рога на свою голову, распрямится от счастья, согнется под каблуком... Но меня снова несет не туда....

"Я забрел не туда, неизвестно куда:
Заблудился в "дремучем лесу".
И не знает никто, и не знаю сам я:
Для чего я по "лесу" брожу?" (с) Юрий Бусел

Надеюсь, что мой отзыв поможет тем, кто забрел "не туда" (то есть сюда) и послужит компасом, с помощью которого читатель и зритель избежит помойного "леса" под названием Days


+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Муза1968 --> morphy2020.09.27

Каким местом Вы смотрели? ГГ не просто бегал, своим постоянным бегом он повышал свою выносливость, а на поле он выбивал мячи у соперников и отдавал своим. Этот сериал ставил своей целью, что упорный труд обязательно приводит к результатам, и даже если ты без особых способностей, можешь найти в себе то, что поможет твоим товарищам выиграть.

Что касается других персонажей - то они ужасны, все до единого, нет ни одного харизматичного и хотя бы просто интересного персонажа/
Какой смысл смотреть аниме, если ни сюжет, ни никто из персонажей не понравился? Зачем себя так мучить? Мне вот персонажи понравились, смотрела с интересом. Этот сериал напоминает "Вынос гигантов" - от того я вообще в восторге была. Но этот сериал слабее, но здесь интересных персов больше, каждый со своим характером. И к тому же показали развитие не только ГГ, но и др. персонажи меняются в ходе произведения, делают на поле то, что раньше бы никогда не сделали. Ещё в аниме юмор присутствует. Копитан команды, которого забирают в профессионалы, ранее тоже был таким же неумёхой, как и ГГ, он говорил о том, что увидел в ГГ себя-прошлого. Но упорные тренировки сделали его "монстром" на поле. Авторы сериала показывают, что ГГ привлекает к себе внимание не только упорством, но и силой духа, стремлением быть полезным, в силу своих возможностей, команде. Очередная неудача делает его сильнее, он не сдаётся, а продолжает идти вперёд, и остальные, глядя на него тоже совершенствуются или обретают второе дыхание во время матча.

Вдобавок, у многих парней какие-то женские прически, отчего они очень сильно походили на девушек, глядя на них я стал всерьез переживать по поводу своей ориентации/
Длинные и лохматые волосы - это не есть женские причёски. Фигура парня, а волосы до плеч - это что девушка? Японцы что, в прошлом сплошные девушки были? У мужчин волосы длинные были. Длина волос - не признак женственности, бабы вон и бреются сейчас. А лохматые, взъерошенные волосы...Мадара тоже на девушку похож. Какие-то проблемы у Вас с восприятием.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура