larik666
Vita Sapiens
fhntv2006
Maxthon99
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Да, я Сакамото, а что?» | вернуться на страницу комментариев

IvanKarasov | СА?: 13 лет 7 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 137 раз 2016.08.29

ОСТОРОЖНО, МЭРИ СЬЮ!

Конечно с первого взгляда на это аниме уже понятно, чем нас собираются кормить, но всё оказалось куда запущеннее.
Фактически нам пытаются скормить аниме про единственного персонажа, который по замыслам авторов очень крут, точнее ОЧЕНЬ КРУТ, да. Но главный герой вообще не раскрыт. Даже после просмотра последней серии мы не узнаём о ГГ ровным счётом ничего. Кто он? Где живёт? Как живёт? Как он стал таким крутым? Мы даже имя его не знаем!
Конечно замалчивание подобных деталей делает героя намного круче и загадочней, но в то же время превращает персонажа в пустую оболочку, без предыстории, эмоций и переживаний, на одном характере далеко не уедешь, будь он сколь угодно экстравагантен.
Сакамото не сопереживаешь, потому что не понимаешь его. "В этом-то и фишка! " - скажут поклонники этого сериала, мол он такой непредсказуемый! Так он такой непредсказуемый потому что мы о нём ничего не знаем!
При этом второстепенные персонажи тоже заслуживают критики, их характеры как раз нарочито проработаны, они ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ, уже через две минуты после появления нового персонажа ты можешь понять как он будет вести себя всё аниме. И да, они все тупые, наивные, и с больным воображением. Это аниме и строится на на том что Сакамото отмачивает очередную глупость, а массовка себе что-нибудь воображает, обязательно интерпретируя его действия в наиболее положительном ключе, и тащится от того какой он прикольный. Нет, это смотреть не интересно.
Второстепенные персонажи выбешивают своей тупостью и несамостоятельностью, они без ГГ ни на что не способны. В этом безумии выделяется разве что лидер второгодок, который блондин, он единственный адекватный человек во всём аниме. Про якобы главзлодея я вообще молчу, автор его просто взял и слил в последней серии, очень обидно, концовка могла быть лучше.
И да, характеры персонажей вообще не развиваются в течении аниме.

По итогу:
-ГГ мэри сью
-ОЧЕНЬ тупые персонажи
-сомнительные шутки
-скучные характеры
-никакого развития
-от любви автора к Сакамото просто тошнит

+пара шуток должна всё же понравиться
+караоке в 10 серии в исполнении Сакамото просто улёт!

+-имейте в виду, сквозного сюжета тут нет
+-аниме для любителей бисёненов с больным воображением, то есть не для всех

В общем 6, 5/10, можно посмотреть если вас не смущает всё вышеперечисленное и больше нечего смотреть.
В противном случае смотреть не стоит.