larik666
Vita Sapiens
fhntv2006
Maxthon99
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Да, я Сакамото, а что?» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.07.30

Первая серия - шикарна, дальше - шикарнее, и вообще получился сериал шикарнейший.

Для начала, с сериалом я познакомился намного раньше, чем посмотрел его целиком. И уже тогда познакомился с юмором его. Мне понравилось и ждал просмотра с нетерпением.
И, как я и подозревал, вышло весьма хорошо.

Хочу сразу отметить две вещи: 1) момент, когда играют 3 друга в волейбол - я уже видел точно такой же в сериале "Будни старшеклассников", если мне не изменяет память. Там было точно так же: три друга перекидывали мяч и в конце он улетал.

2) Главный герой похож на героя сериала "Школьный переполох" (School rumble) - Карасуму.
Конечно, не во всём. Но отдельные моменты явно схожи.

Вообще, я бы хотел сравнить этот сериал с One Punch man. Ведь по сути в этих двух сериалах всё строится на уникальности главного героя и вокруг этого и будет крутиться сериал. Так вот, если ВанПанч под конец начал сливаться и появилось ощущение скуки и разочарования, то в Сакамото такого не было. (А, ещё, кстати, но это скорее общая черта всех комедийных пародий. Тут есть так же серьёзный герой, аки Генос - Хабаюса.

Мало того, что тут идеальный юмор понятный и простой, так ещё и разношёрстные герои. И весьма интересные поворотные повороты, которые так и тянут улыбку до ушей.

Основная идея сериала - не нужно пытаться менять себя через силу и становиться другим. Не нужно пытаться равняться на других и завидовать их сильным сторонам. Вы - уникальны. Ваш стиль - уникален.
И вы по-своему круты, круче и ещё круче, чем полагаете.
Ну и, конечно, нужно полагаться на друзей, бла-бла-бла.

Понравилась арка про Макдоналдс, очень поучительная. Показывает как легко поменять отношение человека к деньгам, чтобы он перестал ими раскидываться.

Жалко, что так мало серий да и вроде есть намёк на проду?
Так что 9 из 10. Да, он Сакамото, ну и что?