larik666
Vita Sapiens
fhntv2006
Maxthon99
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Да, я Сакамото, а что?» | вернуться на страницу комментариев

Bolshoibrat | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 158 раз 2016.07.24

Да, он Сакамото, и че?
Че, че, да ниче.
Вы только что прослушали краткое содержание первых четырех серий данного тайтла. На большее меня не хватило, происходящее стало слишком сильно походить на ленту Мебиуса, вроде вьется, крутится сюжет и так и этак, а потом хоп- и снова в точке старта, в той же позе, с которой начали.
В Японии, видимо, такое любят. Актеры одной шутки, истории одной идеи. Научись великолепно говорить "Кушать подано", и с одной фразой хреначь в концертные туры. Переиначивай ее, произноси с ведром на голове, произноси, стоя на руках, сидя на толчке, забираясь на вершину горы-будут считать гуру) Все это также выплескивается в аниме, где они уже создали целую серию сюжетов, построенных по сути на 1 идее. Вспомним Ванпанчмена, вспомним Парад смерти, вспомним Сестричку Умару, другие тайтлы, тысячи их, и поймем, что на 12 сериях это теоретически может сработать. Но не в данном случае, к сожалению.
Я не буду говорить про безумно любимого мной Ванпанчмена, все таки разные весовые категории, сравнить это стоит с равным, возьмем хотя бы Сестричку Умару (Himouto! Umaru-chan если кто не смотрел), оценки у них на сегодняшний день почти идентичны. Так вот, тут я вижу какой то обман, так как Сестричку я проглядел с удовольствием. Нет, я не скажу, что это шедевр, я не сидел, не отрываясь, у монитора пока сериал не кончился. но я смотрел его с удовольствием. Шутка же про Сакамото за 200 смешила в первой серии, заставляла улыбаться во второй, в третьей не вызывала каких то эмоций в принципе, в четвертой начала раздражать. Большего в этом сериале я не увидел, к сожалению. Ни интересных героев, ни сюжета, может быть оно и не нужно было бы, если бы юмор меня смешил, но увы и ах.
Резюмирую: если вы посмотрели первые 2 серии и вам понравилось, советую остановиться, запомним Таню мертвой. Тогда можно ставить твердые 7 баллов и рекомендовать смотреть. Я перешел черту, 5/10 и потраченное время.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Yorshka2016.11.17

Как ни странно, я остановился именно на второй серии, решив, что мне этого хватит. Интересно, был бы результат таким же, если бы я сначала прочитал Ваш ревью, а уж потом сел смотреть?