World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (116)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Shadowserg
larik666
Mr. Fox
Arahna777
Contributor
Xi01ntl



вернуться на страницу аниме «Пристанище потерянных» | вернуться на страницу комментариев



iliyene | СА?: 8 лет 11 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 36 раз 2016.08.28

Странная фигня творится в отзывах к этому сериалу. Такое ощущение, что попал в какой-то тред худших отзывов WA.
В одном абзаце ругают одно, в следующем себе же противоречат. Ругают поведение персонажей, напрочь забывая вложенную в них мотивацию. Ах, как ужасно что в сериале одни идиоты с травмами из детства! - говорят они. Как будто кто-то другой все бросит и в компании таких же кадров начинать "новую жизнь" попрется к черту на кулички.
Один товарищ в одном абзаце пишет "тут вообще ничего нет" и в следующем "несмотря на интересную завязку" и (лол) закрывает комменты (не то чтобы сильно хотелось, но все же).
Другой пишет повесть о все испортившем ОЯШе (какая свежая оценка для аниме! ), делая в итоге и близко не стоящие к истине выводы. Доставил "намазанный медом" ОЯШ, которого, однако, одним из первых записывают в списки подозрительных, потом в организаторы побега Джека, похищают, связывают и бросают в горящем здании, хотят убить то те, то другие, список можно продолжать. Хорош медок, нечего сказать. Сразу полюбился (весьма условно) он только Маймай, но! только потому, что он был похож на ее бывшего (из-за которого она собственно и записалась в эту компанию). Предпосылки для морально роста также были обрисованы четко - паренек приехал обретать свою настоящую сущность, свое имя. Обо всем этом автор повести благополучно забыл.
Третий выдумывает, что авторы аниме хотели показать какие-то глобальные события. Откуда он это взял - непонятно.
Другие пишут, что показан эффект толпы и тут же, что много второстепенных персонажей. Было бы крайне интересно увидеть психологию толпы без толпы.
Поминают всуе Окаду Мари, хотя, черт возьми, она одна из немногих кто все-таки делает нормальные законченные концовки в аниме. А хеппи-энды, кстати, и без нее - устойчивая тенденция в индустрии.

В общем каким местом здешние обзорщики смотрят аниме мне лично непонятно.

Постановка же здесь исключительно камерная. Драмы - бытовые, не в духе Цикад и прочего, а скорее в духе арок из аниме Девочка из Ада. Но от этого куда более реалистичные. Что было можно еще раскрыть в персонажах - мне не ясно. Здесь что должны были собраться два десятка каких-нибудь Лелушей? Нет, ребята, персонажи здесь обычные, однобокие. Настоящие. Такие и есть в жизни двуногие существа под названием "люди". В реальности я тоже не встречал даму, по типу той нераскрытой второстепенной бабенки на каблуках, такую, у которой был бы богатый внутренний мир. А Вы встречали?

Все-таки прав был товарищ Аршавин. Ваши ожидания - это Ваши проблемы. Я, лично, ничего выдающегося от сериала не ждал и, вероятно, поэтому он меня вполне порадовал. Другие ждали шедевр. От студии Diomedia! (которые ничего толкового вообще еще не сняли). Ждали японского "Молчания ягнят" и почему-то (внезапно) получили пустышку.

Для меня главная проблема в сериале одна - режиссерская работа. Все можно было подать красивее, интереснее, драматичнее. Но не сложилось. Глядя на послужной список Мидзусимы Цутому - неудивительно.
А так, увы, имеем своеобразный проходняк. Но. Интересный.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура