Gestalt
larik666
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Чёрная сталь» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.11.27

Сразу напишу своё мнение по поводу сериала, так как дальше пойдёт много текста и вряд ли кто будет его читать.
СЕРИАЛ ШИКАРЕН! Советую к просмотру! Вы не останетесь равнодушными к его прелестям!

А теперь к самой сути: сериал впитал в себя все то, что я люблю в сериалах: необычные герои (их судьбы, характеры, их поведение в различных ситуациях); хорошая музыка (а это очееень важно, так как это настраивает на определенную обстановку во время просмотра); хороший сюжет и его развитие (а тут он действительно хороший и поворотных поворотов много).

Персонажи - прям живые. Я ни разу не усомнился в их "живости", их диалоги весьма интересны и также впитали в себя реализм: герой может упустить суть фразы другого персонажа, потерять интерес к беседе, отвлечься и не ответить, замечтать и так далее.
Это просто потрясно. А их эмоции.. PA вооооркс..

Если описать сериал тремя словами: это меха про дружбу. Вернее даже про долг, про веру своим идеалам и про любовь.
Вообще, здесь будет просто куча боёв, весьма хорошо сделанных, пускай даже PA works известны своими повседневностями, тут бои будут не менее шикарны, чем филлеры с повседневностью. Бои будут плавно перетекать в какие-то бытовые, повседневные сцены и разговоры.
Хотелось бы пожурить сериал лишь за то, что многие персонажи уже приелись как шаблонные и это немного раздражает, но даже будучи шаблонными они будут играть всеми красками и их шаблон будет разыгран блестяще. Довольно предсказуемый поначалу сюжет будет с каждой серией все больше удивлять.

Я давно не был так рад, что сериал умудряется держать планку почти все 26 серий и даже показывать себя лучше.
Было как минимум 2 серии филлера про повседневность но и они были нескучны, (ну, совсем если чуть-чуть), и влились в просмотр плавно и незаметно перетекли потом же в сюжет.

Хотелось бы отдельно добавить, что я имею уже некий опыт просмотра мехов. И данный сериал для меня был ничуть не хуже других в этом жанре. Тут, конечно, скорее больший акцент сделан на взаимоотношения и переживания героев.

Понравилось, что сериал не закончился, и скорее всего нас ждёт продолжение. Наверное. Но я в принципе и такой концовкой доволен, так как такие истории не должны кончаться трагично, я очень надеюсь на вас, япошки.

Хотел поставить 9, но все же сериал заслуживает 10. Определённо этот сериал очередная радость ушедшего сезона!

Да, героиня главная просто великолепно удивляется. Это шикарно!

10 самураев из 10