Gestalt
larik666
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Чёрная сталь» | вернуться на страницу комментариев

loki1936 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 79 раз 2016.10.28

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Могу сказать только одно-все очень плохо...не катастрофически, но достаточно для того, что бы любитель годноты дропнул его после пары первых серий в худшем случае...
Пересказывать сюжет смысла нет, поэтому сразу пойду по минусам данного тайтла, ибо их очень много...и первое, это конечно же клише...средневековый персонаж, весь из себя мужлан и бунтарь, принявший нашу героиню за принцессу (которую возможно любил) по началу, и потом жутко с ней конфликтуя просто пламенный привет Инуяше...даже усмиряющий ошейник, и тот не забыли добавить...остальные персонажи так же вызывают острое ощущение того, что где то я их уже видел...
по вселенной, то тут у нас евангелион со всеми вытекающими...но проблема тут ни в этом, а просто в отсутствии логики у людей
На землю напал неизвестный враг, сеющий смерть и разруху...его с горем пополам побеждают, правда известно, что в округе может скрываться враг...что делают школьники? Школьники идут в школу...роботы по всему миру уничтожают города, а школьники идут в школу...город накрыло непроницаемым куполом, изменился климат, засилье врагов и чуть ли не конец света, А ШКОЛЬНИКИ, МАТЬ ЕГО, ИДУТ В ШКОЛУ! блин, ну серьезно, если в евангелионе это скорее раздражало, но тут же тупость и беспечность персонажей невероятно бесит...пара наших ГГ являются единственными пилотами самого мощного и эффективного меха в руках людей, но это им не запрещает творить фигню, убегать из дома, ходить в общественных местах и поддаваться нападкам поехавших людей...с начала сериала у меня закралась одна мысль "а если в момент их беспечной прогулки их собьет машина, или на них нападут (Что было кстати на культурном фестивале) и они погибнут.то что, кирдык человечеству?"
Не обошлось и без всеми любимых школьных фестивалей и горячих источников...ну да, как же снять аниме со школьниками и не впихнуть их?
Отдельно бы отметил нашу главную героиню, а именно ее полный равнодушия взгляд дохлой рыбы без искорки жизни...даже в самые напряженные и опасные моменты в нем читалось полное безразличие ко всему окружающему...
Единственный светлый, правда не очень, момент был в финале, когда все пошло не так, как задумывалось, и Юкина не смогла отправится вместе с Кэнносукэ, но тут же опять, привет Инуяше, и если и будет второй сезон (не дай бог), то это будет воссоединение наших голубков спустя некоторое количество времени
Итог, 6 из 10 и советовать можно только очень неразборчивым зрителям