Gestalt
larik666
yuioprambler

вернуться на страницу аниме «Чёрная сталь» | вернуться на страницу комментариев

ApostolM | СА?: 10 лет 6 месяцев | отзывов 460, их сочли полезными 5324 раз 2016.10.19

"Вишни и те
Могут противными стать
Под писк комаров."
"Одинокий самурай
Молчанием радуй
Лепестки сакуры.Бака
Удар током по шее"
Я с почтением отношусь к студии.Я радовался Настоящим Слезам, Азбуке, Коробке.Я получил удовольствие от Ханаан, Иной, Тари Тари, NagiAsu, Шарлотты, Ритмов.Был приятно удивлен Расцветом и Семейкой.Я хорошо поспал под Glasslip и RDG.Я считаю что студия хоть и используют штампы, но изящно их подает, и старается сделать что-то новое.Я всегда с почтением относился к такому подходу.У студии есть свой стиль и шарм.Потому что пытаются иногда добавить что-то свое.
Чёрная сталь.Вызывает у меня двоякое впечатление.
С одной стороны.Студии 15 лет, хорошая дата чтобы показать что-то, что подчеркнуло бы ваши достижения.Что 15 лет впустую не прошли.Но в итоге, как не хотели бы многие замечать, уже не в первый раз картинка тащит, и закрывает недостатки всего проекта.Техническая составляющая, красивая картинка, красивые детали, и приятная музыка, отвлекают зрителя от сюжета не первой свежести.Вы научились делать картинку за 15 лет, это очень хорошо.Но с остальным беда.Хотя как смотреть.Все вторично и до ужаса предсказуемо.Но можно сказать, что делали для фанатов.Мы взяли лучшее из жанра и добавили новую графу.Переиздание жанра произвели.Так что вопросов быть не должно.Но под приятной графикой, и качественной 3d находится детский сюжет, достаточное количество глупых персонажей, вторичность, и инноваций тоже не завезли.И нормально это воспринимать может ребенок лет 10, или взрослый в котором этот ребенок доминирует.
С другой стороны.Могу воспринимать этот продукт как баловство.За продажами студия особо не гонится. Может мечта у них была.Снять меху с ретро элементами себе на праздник.Для себя, и для детей.Смотрите мы можем и в таком жанре работать.В принципе молодцы.Тщательно отнеслись к картинке, и как часто делают положили на сюжет и героев.Хорошо что не набросали всего как в Шарлотте, и на том спасибо.
В итоге.Продукт подходит для разового просмотра.Если закрыть глаза на начинку, и смотреть на обертку можно получить большое удовольствие.Если делать попытки осмыслить..то лучше не надо.Черная сталь состоит из старых идей, с добавлением неплохой графики.И не более.Рад зрителю который ставит большие баллы, и считает что штампы в красивой упаковке это здорово.Надеюсь что с этим задором вы также будете судить, клубошкольниц, сиськогаремы, попаданцев-хохмачей Чтобы было честно)
Надеюсь что студия еще через 15 лет действительно покажет что может.

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.