Dominion
larik666
Statue
Nell-chan
Arahna777

вернуться на страницу аниме «Ди Грэй-мен [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

ladyinversion | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 41, их сочли полезными 81 раз 2020.11.21

Это прямое продолжение первого сезона. В этом сезоне экранизируют целиком следующую арку, так что целостность сезона будет, но полного завершения истории нет.
Лучше смотреть оба сезона подряд. Мне, как смотревшей первый сезон чуть ли не онгоингом, очень помогла вики по фэндому и амв по битвам первого сезона. А то уже ни способностей персонажей не помню, ни у кого с кем какие отношения. Кстати, если кто помнит, почему у Алена и Роад такие трогательные отношения, напишите, пожалуйста, в комментарии к этому отзыву. Какие серии пересмотреть и т.п.
Теперь касаемо наполнения второго сезона:
Рисовку однозначно улучшили. Лица персонажей стали более... ммм... менее мультяшными? Наверное, спустя почти 15 лет после просмотра первого сезона я села смотреть второй преимущественно из-за рисовки и милых улыбок Алена в начале сериала. Сердце требовало бравых мальчиков и махачей, а Жужутсу сейчас онгоингом.
Правда, к концу сезона анимация поплыла (развевающиеся волосы Канды расстроили), а цензура стала уж совсем цензурной, как будто или сменилось время выхода сериала на экраны или первую часть серий я посмотрела с bd-рипов, а вторую - с tv-рипов.
Много сюжетного времени уделяется Канде, Ален тоже на первом плане, а вот Лави засунули назад, Линали Ли же вообще, такое ощущение, сделали персонажем второго плана. Ну, это арка такая - про Канду, а гг Ален, так что неудивительно. Но сериал вышел спустя 10 лет после оригинала, могли бы порадовать фанатов парой филлерных вставок, где кто-то из этих двоих главное действующее лицо. Могли, но не сделали.
Стойкое ощущение, что сериал даже не идет по манге кадр в кадр, а опускает некоторые сцены, чтобы влезть в 13 серий. Как-то очень уж быстро, особенно, по сравнению с типичным сёненом первым сезоном.
Оп Эд ни рыба, ни мясо. Приятные, но пересматривать не хочется. Музыка тоже примерно такого уровня.
Оценка, думаю, 8, хотя почему-то хочется занизить.
Смотреть только в связке с первым сезоном.