nedvoraevich
larik666
NightStar
Мунаун дак
Natsu Dragneel

вернуться на страницу аниме «Пандора в малиновой оболочке» | вернуться на страницу комментариев

Greep | СА?: 13 лет 12 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 8 раз 2016.04.30

Давно я не смотрел настолько позитивного аниме. Последнее время выходят либо скучные/серьезные либо чересчур драматичные сериалы. Этот же кусочек искусства нельзя назвать скучным, особенно если вам нравится милота и кавай =) И очень хорошо что автор не стал привносить сюда драмы.

Возможно мне уже осточертели серьезные и циничные сюжеты, поэтому это аниме смотрелось с легкостью и восхищением. Смотреть на бесконечный позитив Нене и как она, не задумываясь, следовала своим жизненным приоритетам было одно удовольствие.

Каждый, конечно, увидит в этом произведении то, что ему захочется. Читая комментарии и оценки можно подумать, что здесь изображены все вульгарности и темные стороны аниме искусства, но опять же, каждый видит то, что хочет. Я не считаю, что здесь главный акцент сделан на панцу или юри. Если не зацикливаться на способе открытия устройства Пандоры и воспринимать любовь Нене как любовь не к девушке, а любовь к милоте, то все сразу упрощается и начинаешь по-другому воспринимать их отношения.

Если внимательно присмотреться, то можно заметить что все казусы этого аниме - это целенаправленная задумка приколистки Сахал. Понятное дело, что все, что вам кажется неслучайным совпадением - не случайно: способ открытия устройства Пандоры, пятая нога Буэра, ушки Кларион, переодетые в разные костюмы пособники Сахал, оптический камуфляж Нене, наклонности Буэра. Все это исключительно приколы и издевательства Сахал над всеми остальными, а не пошлятина специально добавленная для привлечения подростков.

Если воспринимать эти моменты с юмором и в остальном наслаждаться милотой, то это одно из случших аниме этого аниме сезона.