nedvoraevich
larik666
NightStar
Мунаун дак
Natsu Dragneel

вернуться на страницу аниме «Пандора в малиновой оболочке» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2016.04.01

Решил написать отзыв к не самой популярной вещице, чтоб усреднить мнение. Аниме не из тех, что стоит смотреть и которое понравится большинству. Немало времени уделено похабной фигне, но лицемерие хентайщиков я ни в коем случае не разделяю, мухи свое г* непременно найдут, будь то педофилия или что-то еще.
Сериал вызвал спорные чувства, вроде и пародия, не самая лучшая, но часто события принимают серьезный оборот и сопровождаются подходящей фоновой музыкой, приковывая к экрану на несколько минут, пока опять не начинается балаган. Не рассчитывал на что-либо поучительное, интересное и интеллектуальное, даже персонажи не зацепили (просто обычные), а ответить не в состоянии, почему запоем за один присест осилил. Понравилось или нет - тоже затрудняюсь сказать. Рассуждая логически, очевиден поток бреда и глупости, который через несколько серий воспринимается естественно. Не могу списать все на удачную режиссуру, поскольку многим элементам сюжета не уделили должного внимания, вполне можно было несколько драматичных моментов сделать. Может быть на подсознательном уровне подпитывался ностальгией по Гитсу...
Как итог, можете проигнорировать это аниме, абсурдность не компенсируется чем-то умопомрачительным и мозговыносящим, забудете быстро. Поклонники андроидов (с некомими) будут разочарованы жесточайше понерфлеными кадрами из-за сложного дизайна персонажа, а фанаты Ghost In The Shell вряд ли оценят пародию. Ну а если смотреть нечего и остальные сериалы обещают быть отвратительным отстоем, можете взглянуть на пару серий, думаю достаточно для оценки всего сериала.
7/10 с натяжкой

ответ №1 | DrDRA --> BorisVorontsov2016.04.19

не надо, как фанат ГитСа я очень даже оценил пародию, лучше чем последний Арайз уж точно