World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (91)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
p0pwax
mag evlampiy
Contributor
Kibernavt



вернуться на страницу аниме «Код Квалидеи» | вернуться на страницу комментариев



Heresy | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 26 раз 2016.09.28

Эх... Никто не хочет даже пару слов сказать об этом анимэ. Грустно...

Собрались однажды три злобных гения - Сагара Со, Татибана Коси и Ватари Ватару - и решили родить своего собственного гомункула, да поучаствовать в ежесезонных скачках.
Ребята эти явно хотели куш сорвать, как в случае с Коносубой - приложив минимум усилий, получить максимум отдачи, но что-то слишком уж невзрачной и хромой получилась их тёмная лошадка.
Сразу после старта стало казаться, что тварь эта сделана из второсортных шаблонов про магическую академию, тупых ояшей, битву с внеземными захватчиками и превозмогания, приправленных откровенно хреновой графикой и постановкой сцен.
Естественно все зрители, почуяв запашок, поплевались в сторону этого полутрупа и пошли смотреть на лидеров. ОДНАКО, оказалось, что отцы всё-таки наделили своё творение собственной душой, тщательно скрытой за внешней гнилой обёрткой.
И у этой 'души' была своя цель и мечта, был свой разум - своя ИДЕЯ и СЮЖЕТ.
Внезапно в конце четвёртой серии наш зомбак решил избавится от первого шаблона - чтобы хоть чуть-чуть бежать было легче, он оторвал и выбросил хромую ногу - остатки зрителей, которые уже собирались разойтись, пооткрывали рты и задумались: "Чё за фигня творится? Тут главные герои умирают?"
И далее в каждой серии, спотыкаясь на предельно тупых, антифизичных сценах и на кривой драме о любви лесбиянок, сабж отрезал от себя по кусочку шаблонов, пытаясь хоть как-то удержать внимание оставшихся зрителей, постоянно думающих "Дропать? Или дать ещё шанс?".

Так продолжалось где-то до конца 7-й серии, после которой пред нами наконец предстала душа уродца во всей своей красе:
Главный ОЯШ, поначалу сильно раздражающий, переживает неплохой психологический рост через потерю близкого человека от "Я один д'Артаньян" до "Давайте работать в команде". Признаёт поражение перед товарищем, которого не считал серьёзным противником. И под конец он уже выглядит, как хорошо раскрытый персонаж.
Хикигая-Клон оказался вовсе не второплановым героем - мало того, что не бесит своими действиями, так ещё сыграл практически ключевую роль в сюжете - это очень порадовало.
Да и другие ребята получились неплохо, даже злодеи не просто хотят убить всех человеков, а испытывают к некоторым из детишек определённую любовь (но не как к еде! ).
Сюжет оказался очень необычным, но при этом хорошо и логично (практически :D) закончился без гигантских роялей. И развивался достаточно динамично. Чтобы без спойлеров, могу сказать, что в середине у зрителя возникает предположение про фальшивый мир вокруг героев, которые находятся как будто в матрице, но я промолчу насчёт правильности этого предположения...

Правда под конец рисовка лучше не стала, но если вы каким-то чудом всё же доживёте до 8-й серии, то
во-первых, это означает, что у вас кризис, и вы готовы смотреть даже ЭТО...
во-вторых, дальнейший просмотр пройдёт не только с желанием узнать доползёт ли этот зомбак до финиша без окончательного слива, но и с интересом к развитию сюжета.

Из положительного стоит отметить, что музыка тут была не самая ужасная, какую я слышал (да, это я так хвалю, если что...)
И вообще-то я сильно преувеличивал про недостатки - просто поначалу всё выглядит очень уныло. Сами решайте связываться ли с этим анимэ на свой страх и риск...
По моим ощущениям мечта лошадки сбылась - она добежала до финиша... но там и сдохла... А я - единственный человек, который подошёл к её трупу, всплакнул, вытер об неё ботинки и пошёл домой...

Вот так и закончилась эта грустная сказка про тёмную лошадку по имени 'Код Квалидеи', которая мечтала стать известной...


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | swartalf2016.09.28

Да я б не сказал, что "мечтала стать известной". Это - рекламка и только рекламка. Промо ролик. Все таки, франшиза "Проект Квалидея" не насчитывает и пяти книг (при этом, связь между книгами франшизы не особо-то и очевидна).
Ребята просто делают рекламу своим еще не вышедшим книгам. Усе. Для того, чтобы это аниме действительно стало крутым, оно слишком обрывочно и не совсем понятно.





ответ №2 | Kasion2016.09.29

Могут быть частичные спойлеры (!)

И у этой 'души' была своя цель и мечта, был свой разум - своя ИДЕЯ и СЮЖЕТ.
Читая ранобе Murasaki-iro no Qualia наткнулся на понятие "квалия" (ну вы же улавливаете сходство с квалидеа?), которое собственно спойлерит весь "сюжет и идею" этого аниме; правда спойлер может быть неочевидным т.к. их сверхестественные силы казалось бы тоже связаны с этим понятием.
Да и другие ребята получились неплохо
Как раз всё что о них можно сказать и ограничивается "неплохо". Видимо решили так - девки у нас убивают всё что движутся (певица в том числе, пусть и опосредованно - грамотный саппорт это сила), а пацаны будут слабаками, зато с "развитой личностью".
пару слов сказать об этом анимэ
Как раз "тварь эта сделана из второсортных шаблонов про магическую академию, тупых ояшей, битву с внеземными захватчиками и превозмогания" возможно было бы лучше, за вычетом ояшей. В итоговом варианте столько всего оказалось за кадром - личности девок (кстати не 4х а 5х, таки в последней серии ещё одна подъехала), природа "миров", как обычные люди вдруг не отбились а под конец на одной "авроре" заехали и изи каточку провели - что просто неоставляет возможности самостоятельного существования, без поддержки ранобе. Я тоже провожал дохлую конину до финиша взглядом, надеялся мало ли хоть конец трагедией там сделали или ещё чего, но ожидать увидеть единорога всё ж таки было групо.





ответ №3 | Heresy --> Kasion2016.09.29

~~ Как раз всё что о них можно сказать и ограничивается "неплохо" ~~
Ну, ещё можно сказать, что потенциал был - авторы старались раскрыть героев, показывая то историю одного, то другого. ОЯШ-ек вообще неплохо проэволюционировал. Вот дамы получились статичными и тупыми (кроме предательницы) - это проблема. А так, если присмотреться, то герои получше, чем в большинстве средненьких анимэ

~~ но ожидать увидеть единорога всё ж таки было групо ~~
Сомневаюсь, что кто-то чего-то особенного ждал. Хорошо хоть закончили не хуже, чем начали XD
А ужасная постановка сцен была до самого конца.





ответ №4 | swartalf --> Kasion2016.09.29

Легко заехали и изи каточку провели потому, что Айри перебила всех "Неизвестных", кроме себя. Там из сопротивления остались только автоматические дроны.

Главная проблема Квалидеи - в излишне быстром темпе повествования, начинающемся после 4-й серии. Две трети аниме куда-то пробегают. Если бы люди замедлились. дали ситуации обрасти бытом и подробностями перед тем, как ее менять - мог бы получиться вин. Но нет. Нам тупо не дают проникнуться атмосферой, меняя эту атмосферу каждыые две серии. Блин, стремительные повороты сюжета - это хорошо, но когда они расставлены слишком плотно, оный сюжет начинает бессмысленно вилять из стороны в сторону, напоминая дорогу, проложенную ну оччень пьяными строителями.





ответ №5 | Kasion --> swartalf2016.09.29

Могут быть сильные (!) спойлеры (!)

---Легко заехали и изи каточку провели потому, что Айри перебила всех "Неизвестных", кроме себя.---
А смысл ей было убивать своих - на такой вопрос как тогда ответить? Вы кажется попутали причину-следствие, она их убила потому что приехала аврора которая втаскивала, и дальше сопротивляться смысла не было (разве что детешек поубивали бы и вот этого вроде как не хотела она), а не приехала аврора потому что неизвестных убили - я вот об этом. Ведь люди не знали что неизвестных поубивает свой же "ключник", но всё равно давили довольно успешно, причём давили анноун+эсперы с мирами до того как дети "прозрели". Каким образом остатки человечества вдруг сильнее не только первоначальной угрозы, но ещё и с добавкой детишек? Причём детей в последнем нападении командирша людей не хотела использовать (или хотела и так наоборот подтолкнула? вроде хитрой сволочью, кидающей своих собственных детей в мясорубку, не выглядит), т.е. в любом раскладе изначально битва "остатки человечество вс анноун", где у остатков по умолчанию боевая мощь не может быть выше (или анноун не следили за потенциальной угрозой - но почему? зачем они вообще огородились в той области и играли только от защиты, тоже вопрос без ответа). Может быть ключник конечно хотела жизни для дочери и потому предала расу которая могла и авроре дать прикурить, но это всё на уровне догадок что типа "дочери лучше с людьми, хотя она и анноун в форме хумана" (довольно извращённая логика на мой взгляд - продаёшь свою расу, приносишь себя в жертву, и не факт что доча не будет отдана на опыты).

---Главная проблема Квалидеи - в излишне быстром темпе повествования---
Не столько быстром сколько обрывочном - если бы в быстром темпе рассказали всё-всё, это одно, но здесь ещё и не понятно многое осталось, да и концовка как-бы открыта для продолжения: детишки не отошли от дел и силы остались, да и один раз вторглись, могут и второй раз залететь на огонёк возможно.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура