DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

ZaRish | СА?: 8 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 55 раз 2013.10.16

После того, как меня сильно пропёрла первая серия, решил оставить сериал, пока не появятся сабы и не выйдет сезон до конца. Собственно посмотрел сейчас с начала.
Я люблю лолей! .. я так думал. Илия милаха, но что-то с неё не прёт. (Может БД 1 и 9 серии это исправят). Шутки ВСЕ просто ужасны. Не узнаю создателей Baka to test'а. Беспочвенные ненужные и надоедливые ссоры Лувии и Рин раздражали с начала и до конца. Не понимаю, как это может быть даже забавным.
Бои шикарны. Точнее могли бы быть такими быть, если бы режиссер не был криворуким ушлёпком (это же он говорит оператору, как и что делать?! ). Ну кто так фокусирует камеру, чтобы не показывать полностью спец удары, свечения, персонажей в полный рост на местности и всяческие разрушения?! Скажу так. В Зеро бои, хоть и не были всё настолько эпичны, но они были красивы. В Призма Илии бои очень эпичны, но не очень красиво показаны.
История становления наших юных волшебниц приятна и лишне не нагружает до... концовки 7 серии. Миу предпочла бы умереть, лишь бы не не попасть под риск быть убитой Илией???? Сериьёзно? Это какая-то детская обида или я не до конца всё понял? Разрешилось всё хорошо и до конца в принципе добрались слава богу в добром здравии и духе.
3D неплохого качества, но на паре видов Берсерка мне хотелось отвернуться...
Музыка просто хорошая, не выдающаяся. Опенинг навевает воспоминания о Фейт/Зеро. Эндинг можно и пропустить.
В целом всё довольно хорошо. Пародии тут не увидел. Да и в общем-то связь с вселенной никакой роли не играет. Ждём второй сезон, который обещают поинтереснее. Последние 30 секунд ооочень интригуют)
Оценка: 7/10