DarkFlux

вернуться на страницу аниме «Судьба: Девочка-волшебница Иллия [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

julep | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 59, их сочли полезными 365 раз 2013.09.20

Привет, непонятная вещь линейки Fate/
Итак, не имею понятия, будет ли кто-то кроме фейтофагов это смотреть, да и те... Из названия, постера и трейлера легко понять, что кто-то просто хочет ещё заработать денег. На свой страх и риск я пошла на этот подвиг и посмотрела это...

Мне это аниме напоминает кроссовер, где герои вселенной Fate/ попадают в мир Сакуры собирательницы карт. Потому если найдётся уникум, который не видел ничего из Fate/ и желающий это смотреть, то лучше ему сначала ознакомится с Fate/Stay Night. Кстати, это параллельная вселенная, то есть данная история не является продолжением Fate/Stay Night или Fate/Zero.
Если б это была пародия с юморком как в Карнавале Фантазме, то я была бы очень рада, но этого не случилось. Юмор хоть и присутствует, но достаточно слаб. Более того, хотя фансервис и присутствует, но аниме он не делает ни на грамм лучше. Говорят, что с развитием истории начинаешь понимать, что тут нет места юмору, а история достаточно серьёзная. Возможно, в манге это так, но лично я не увидела ничего стоящего внимания, никакие переживания героев не вызвали у меня никаких эмоций. Как я понимаю, у этой истории будет продолжение и там уже будет реальная драма… Посмотрим…

Немного о героях. Иллия как главный герой это неожиданно, но всё-таки интересно. Наблюдая за ней и развитием событий, понимаешь, что совсем утерялась та капля безумия, которая делала Иллию действительно занятным персонажем. Добрая девочка Иллия, мечтающая о волшебстве, это совсем не в моём вкусе.
Из других героев, которые нам знакомы, Тосака Рин – одна из главных героинь. Широ совсем исчез на заднем плане. Но неописуемую улыбку у меня вызвали несколько секунд с взрослым Вейвером Вельветом в кадре.
Все наши возлюбленные героические души стали теперь картами: Сейбер (Альтер), Райдер, Кастер, Берсеркер, Ассасин. Чтоб не спойлерить сильно, скажу, что вы никогда не видели такого милого Арчера))

Я б не сказала, что история особо плоха. В ней есть интересные моменты. Однако вселенная, созданная Насу, могла б породить более толковое произведение.
Мой личный вердикт (не учитывая, что история, скорее всего, будет иметь продолжение): Призма Иллия не стоит особого внимания, разве что большие поклонники этой вселенной осилят смотреть это аниме.

ответ №1 | Nick_Unknown --> julep2013.09.20

Неее, мы видели куда более милого Арчера (Гильгамеша)! XD

ответ №2 | deskup --> Nick_Unknown2013.09.20

---------ОСТОРОЖНО КОСВЕННЫЕ СПОЙЛЕРЫ!---------
Не волнуйтесь, если вы вытерпите второй сезон вы увидите высшую форму арчера - чибиГильгамеша :D А если они на нем не разорятся то может даже некоторую серьезность и много Гила в драе _
А, и кстати если хочется чуть маньячную Илию то это как раз цвай. Первая арка там своеобразный вариант UBW(а Арчер она милый)
Кстати поскольку мне лень отвечать в другом топике, юрийные мотивы продолжат развитие и драю на одном сайте заслуженно влепили эччи)
Из хороших новостей - Базетт в конце неспроста.

В манге имхо это проще воспринимается банально из-за формата. А может студия не справилась, сложно сказать... Жаль конечно что это не уфотейбл, им удается.

ответ №3 | Nick_Unknown --> deskup2013.09.22

Надеюсь, это будет не Иллия (или Мию/кто-то ещё) в костюме Гильгамеша, а сам Гильгамеш? -_- И он произнесёт хотя бы пару слов за сезон?

ответ №4 | deskup --> Nick_Unknown2013.09.22

Это будет сам гил, у него будет диалога нормального и даже забавного на серию пожалуй(хотя как сделают, может даже на две), плюс традиционные комментарии в бою, но:
1. Мелкий, а не тот что в зеро. Увы, но я не оставляю надежды на драй в этом аспекте. Там его много хотя бы. И в целом сюжетнее. И он там хорош.
2. Его будет до обидного мало - в общем масштабе максимум четверть. И если еще четверть/треть можно отнести к интересному, то повседневка кошмарна :D Сам буду вероятно её скипать.

ответ №5 | Nick_Unknown --> deskup2013.09.24

А насколько мелкий? )) Возраста Иллии?

ответ №6 | deskup --> Nick_Unknown2013.09.25

Угу, примерно.
images2.wikia.nocookie.net/__cb20130523232405/typemoon/images/6/65/Child_gilgamesh.png
Он вроде даже в каноне есть такой. Там он выпил зелье, не помню для чего, а тут... Увидите)

ответ №7 | Nick_Unknown --> deskup2013.09.27

А по характеру как? ))