larik666
vikiy
xMaxWeLx
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Сотня» | вернуться на страницу комментариев

Akachi | СА?: 15 лет 12 месяцев | отзывов 9, их сочли полезными 22 раз 2016.10.25

Это писец, товарищи. Причем показательный. Показательный в том плане, что легче выпустить стандартный гаремник, который 100% хотя-бы окупится (не дисками, так фигурками), чем рискнуть и создать что-то более менее креативное.

Итого, мы имеем стандартный набор из картонного ГГ (дружба, справедливость, превозмогание, особенный по самое немогу) 4 тянок (подруга детства, сестра, цундере-президент уч совета, 2я подруга детства). Пришельцы, магическая вундервафля (все пользователи естественно подростки), школа по обучению бойцов с пришельцами. Сюжет был бы хорош, если бы сценаристы хотя бы попытались объяснить как и что устроенно в мире аниме. Кто такие пришельцы, откуда и когда они взялись, кто и как делает магические вундервафли, как выглядит местная политическая карта мира, да наконец как Эмилия свою не маленькую грудь ужимает до доски?! Но этого нет. Есть просто набор ивентов. Просто потому что захотел сценарист. Даже главного злодей злой, потому что любимый бросил. В общем 3 из 10. За неплохую рисовку и приятный опенинг.

П.С. Такое впечатление что посмотрел Infinity Stratos ещё более картонными персонажами (там хоть тянки ГГ за ним более-менее активно бегали). Неужели в Японии такая огромная проблема нанять толкового писателя-мангаку, который напишет вменяемый сюжет?