World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ursuladog
UNV
Dominion
sowhat
mylogin2010y
Mr. Fox
Boku-wa
mi12
ED91
ananast
Guard
1TEACHER1
kokoyanno
guboshlyep
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Твоё имя» | вернуться на страницу комментариев



Xander34V | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 81 раз 2018.07.13

Кратко и спойлерами. Не читайте, если еще не смотрели, на этих глупостях строится "вау эффект" от просмотра!

Нет, ну серьезно, они переписывались через мобильник (! ) через календарь (! ) и ежедневник (! ) и ни разу почти до самого конца фильма не удосужились ни написать ни позвонить друг другу? И не видели дату и время в календаре (! ), который открывали каждый день и не могли заметить разницу в несколько лет? Зато вот эта глупая, но бесконечно милая сцена с рисованием на щечках мгновенно стала культовым мемом.

Логические и сюжетные дыры, в конец нелепые Шьямалановские повороты на пустом месте... Какой же тупой фильм. На сценарии очень, ну очень, вот максимально экономили, я не верю, что на этот сценарий выделили бюджет больше чем на полпачки заварной лапши. То они помнят, то, внезапно, не помнят, то опять помнят, зачем, почему, как - бесполезно что-то пытаться понять, просто потому что. Нате вам вагон эмоций и тележку соплей, и этого, как ни обидно, оказалось достаточно, чтобы выжать из зрителя не меньше слёз.

А теперь отставить нытье! Мы тут не за крепким сюжетом пришли Синкая смотреть, но за просто шикарную, сладкую, великолепную картинку. Нет, анимация в фильме не просто шикарна - автор специально выбирает невероятно сложные для реализации в 2D сцены и вылизывает их до блеска, который ослепляет и не дает сосредоточиться на тупизне истории, по крайней мере во время первого просмотра. Фильм "Твое имя" это новая планка идеала в плане визуализации, которую Синкай поднимет еще не раз, ибо гений.

Но извините, я не могу в полной мере наслаждаться картинкой, в то время как бью себя по лбу каждый раз, когда герои сериала тупят и сюжет начинает ехать в никуда (а потом тупо снова оказывается на рельсах и давай по новой, Миша). Но и ниже семерки оценку поставить не могу, ибо все равно те эмоции, что я получил от просмотра, были просто удивительными. Посмотрите обязательно, и составьте свое мнение, но будьте уверены, что ни в коем случае не получится не получить удовольствие от просмотра. "Твое имя" восхищает и раздражает одновременно, и к моменту написания последнего предложения в моем отзыве, я вдруг задумался - а может все это было сделано специально?


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Reddog --> Xander34V2018.07.14

Плюсану, пожалуй. Только не надо всё деньгами мерить. На сюжете не могли экономить уже потому, что сюжет писал сам режиссёр - Синкай Макото. Просто он в сюжеты не умеет, вот и получилось то, что получилось. Всё это время герои не попытались друг другу позвонить или написать, хотя знали свои номера. Но при этом, после того, как обмен телами закончился, мальчик воспылал любовью и принялся с упорством маньяка искать девочку. "Не верю" (ц).





ответ №2 | Xander34V --> Reddog2018.07.14

Да, я просто в качестве сравнение сказал про бюджет сценария, суть в том, что реально ему уделяются крохи внимания по сравнению с мощнейшим визуалом. Обидно, Синкаю бы хорошего сценариста и было бы вообще прекрасно.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура