- wakanim

kokoyanno
guboshlyep
Pontilliac
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Твоё имя» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 6 лет 6 месяцев | отзывов 78, их сочли полезными 150 раз 2017.11.10

Не буду рассказывать какие чувства у меня вызвало это аниме. Да никаких не вызвало потому что. Ну обычное аниме.
В чем его плюсы:
-Хорошая рисовка
-Необычная идея и уникальные сюжетные ходы. Я такого не видел, может кто видел, ради бога, рад за вас.
-Неплохой юмор (местами).
-Формат полнометражного фильма.
Именно это на мой взгляд тут и определило успех. Ну и реклама и пр.
В чем минусы:
-Не докрутили с драмой. Мое мнение - это всегда у Макото Синкая так. Сколько смотрел его, ну - не верю. Не то. Просто не трогает меня эта история и то, что я увидел. Ну обычный рассказ, не больше.
-Нет четкой жанровой принадлежности. "Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь..." То это комедия, то это якобы драма, а в итоге получилась сборная солянка. Скушал и забыл.
-Слишком сильная раскрутка/реклама/как хотите. Слишком уж ему рейтинг накручивают. И это вызывает завышенные ожидания. С рейтингом 9, 2 (на 10.11.17) я лично ждал что это будет супер пупер крутотень. Что сейчас нам покажут драму, что слезы ручьем, либо комедию такую то смеешься не устаешь, либо экшон так экшон, чтоб аж крышу снесло. А получили обычный мультик.

Тем не менее, аниме хорошее. Явно не шедевр. 8 из 10 не больше, не меньше.