World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ursuladog
UNV
Dominion
sowhat
mylogin2010y
Mr. Fox
Boku-wa
mi12
ED91
ananast
Guard
1TEACHER1
kokoyanno
guboshlyep
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Твоё имя» | вернуться на страницу комментариев



Monix | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2017.09.04

Всех приветствую! Мне посчастливилось попасть на Российскую премьеру последнего полотна знаменитого режиссёра-романтика Макото Синкая «Твоё имя». В Японии данный фильм вышел ещё во второй половине 2016 года и, на самом деле до нас уже в весной этого года добрался на ДвД… однако на большом экране показали впервые… я просто не мог упустить такую возможность. И раз такое дело хочу поделиться с вами своими впечатлениями… Спонтанным обзором на данное творение!

В первую очередь стоит сказать пару слов про самого Творца… Макото Синкай романтик… романтик, каких нынче осталось не так много. В его романтике нету места бытовой рутине… и каким-то материальным причинам возникновения чувств. Его романтика неосязаема… чиста… и в тоже время сказочна. Главным двигателем этих прекрасных чувств всегда является страсть, а события, которые эту страсть вызывают – лишь маленький толчок. Для любви достаточно встречи… а затем между героями пролетает искра и разгорается в огромное пламя страсти. Это сравнение с огнём, кстати, очень точно выражает понятие романтики, которую пытается донести до нас Синкай-сан. Ведь в его историях чаще всего конец не самый счастливый. В начале истории герои встречаются… между мини промелькивает искра. К середине их чувства разгораются… и в финале эта страсть потухает. Забавно, что почти везде причиной разлуки героев являются какие-то мирские обстоятельства. Переезды, гибель и так далее. Этот хитрый творец умудряется показать нам мечту… сказку… взмывая в воздух… и в конце резко ранняя обратно на землю.

«Твоё имя» тоже не стало исключением. Мистическое явление сводит одинокого парня из большого города с мечтательной девицей из небольшой деревни. И этим всё сказано. Дальше между ними… ну вы поняли. Почему же все работы маэстро считают шедеврами? Почему возводят в культ? Ответ прост – потому что в историях, которые он рассказывает чётко ощущается душа. Это прекрасные и в тоже время трагичные истории зацепляют нас за чувства и не дают оставаться беспристрастными. Подобно поэтам 19 века… Макото Синкай воспевает о прекрасных и чистых чувствах… показывая нам реалистичную сказку. Даря мечту… испытать подобную страсть на себе. Что-то после просмотра меня самого начало в поэзию тянуть…

Важно одно – новая работа главного романтика современности содержит всё выше описанное. И если вы чувствуете, что ваше сердце заледенело, под рутиной, тянущейся изо дня в день – то сходить в кино на фильм может стать отличным лекарством. И даже реалистам-прагматистам до мозга кости рекомендую посмотреть данное творение. Обещаю, вы не пожалеете.

8 из 10.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Taulan2017.09.09

Как же много романти... глупостей.) Мне не верится, что хоть кто-то будет смотреть это в кино в России.)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура