World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (41)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - wakanim


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Ursuladog
UNV
Dominion
sowhat
mylogin2010y
Mr. Fox
Boku-wa
mi12
ED91
ananast
Guard
1TEACHER1
kokoyanno
guboshlyep
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
GreamReaper



вернуться на страницу аниме «Твоё имя» | вернуться на страницу комментариев



jainata | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2016.11.19

Когда я начинала смотреть Kimi no Na wa, я совсем не собиралась погружаться так глубоко - просто хотелось расслабиться после тяжелой недели и отвлечься. Впрочем, и это тоже удалось прекрасно :)
*Осторожно, здесь могут водиться спойлеры! *
Произведения Синкая всегда отличались особым трагизмом и трепетной надеждой, и вообще говоря, Kimi no Na wa мне показалось точкой на так и не досказанной истории "5 сантиметров в секунду": параллели можно провести исходя из живописных мест, из встреч, которые так и не становятся решающими, хотя, казалось бы, совсем рядом, еще чуть-чуть, и...
И здесь это всё-таки происходит, то самое чудо. Возможно, мне немного не хватило того ощущения, завершающего все эти надежды и отчаянные "ну же! ".
А еще внезапно пришло в голову, что эта история - про взаимосвязь людей, любовь "с первой встречи": мы не знаем, почему нам дорог тот или иной человек, "родственная душа", но встречая его, сразу понимаем, что он (или она) - это именно тот, кого мы искали. А разгадка прячется в истории каждого, затерянной во времени и в памяти. Так и кажется, что такое чудо могло бы быть (а, может быть, и случилось) в жизни каждого - нужно только продолжать искать.
Так вот, с того момента, как я посмотрела эту историю, прошло уже две недели - и до сих пор хочется продолжать погружаться в нее за деталями. Ну и, конечно, хочется посмотреть на картинку во всей красе!
Буду с нетерпением ждать, что будет дальше - теперь, после этой финальной альтернативной ноты "5 сантиметров", красной нитью проявлявшихся во всем творчестве Синкая. Надеюсь, нас ждет что-то совсем новое, но не менее удивительное. :)


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | sowhat2016.11.19

Ммм... не соглашусь насчет 5 см. "Они" вполне себе законченное произведение. Не могло быть там подобного финала, ибо о другом история, несмотря на кажущуюся близость тайтлов. Вообще, вспоминая 5 см, понимаешь насколько это все-таки выдержанный концепт, более серьезный, что-ли, по сравнению с Kimi no Na wa. Последнее, конечно что же, по-своему, прекрасно. Цепляет, захватывает... но не столько атмосферой, сколько сюжетом. Этакий романтический экшн. На западный манер. Там все истории такие. Все друг за другом бегают и решают "конкретные" проблемы. А в конце квест ревард в виде поцелуя на фоне заката (случайной встречи в городе) и пустота впереди, о которой рассказывать уже не интересно. Есть ли что-то, что по-настоящему роднит главных героев, помимо ситуации в которой они оказались? Вы почувствовали это? Я - нет. А 5 см рассказывает историю на уровне восприятия отношений. Интровертская тема. И заканчивается она вполне логично.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура