- wakanim

kokoyanno
guboshlyep
Pontilliac
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Твоё имя» | вернуться на страницу комментариев

TIFOEL | СА?: 14 лет 9 месяцев | отзывов 21, их сочли полезными 81 раз 2016.09.09

Очень понравилось! замечательный фильм! Особенно понравился конец, не буду спойлерить... но он очень похож в чем-то на конец 5см сек, но в то же время и не похож, чем и цепляет и вообще, я очень рад что посмотрел!

Если смотреть на картинку... то на уровне прошлых работ, но как мне показалось, прорисовка деталей слегка упала... или показалось? Есть как довольно эпичные кадры так и очень красивые, и да, для меня они отличались.

Сюжет понравился линия повествования основанная на поиске очень хорошо выдержанна. Очень много эмоций! Светлая грусть и легкая улыбка не сползали под конец фильма. Шикарно сделано!

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ivan_d --> TIFOEL2016.09.09

А есть где-нибудь в нормальном качестве? А то всё что удалось найти - 480р с китайским хардсабом. : (

ответ №2 | TIFOEL --> ivan_d2016.09.10

Смотрел с английскими сабами, на фаинд аниме (сайт ответвление ридманги)... субтитры, но все понятно.

ответ №3 | ivan_d --> TIFOEL2016.09.10

Спасибо, пусть даже и не то. :) Английские субтитры не проблема, а вот смотреть Синкая в разрешении под маленькое окошечко как то не очень - придется ждать рип побольше...

ответ №4 | TIFOEL --> ivan_d2016.09.10

Так потом буду пересматривать, когда хорошая версия появится (и на телевизоре смотреть буду через флешку), а пока так

ответ №5 | olegdeer2016.09.12

Мне наоборот показалось, что детали на такой высоте никогда не были)
По мне так лучшая картина Макото перед нами.

*пойду к Мусуби просить оживления Сатоси Кона чтоб они вместе поработали

ответ №6 | TIFOEL --> olegdeer2016.09.15

В саду изящных слов, как мне показалось немного более... хорошо проработано окружение и мелкие детали. Хотя картинка все равно чудо как хороша, я не жалуюсь, просто субъективное мнение

ответ №7 | wildraid2016.10.17

Подождите нормального релиза, не смотрите RIP!
Тот редкий случай, когда разница просто колоссальная.

ответ №8 | o5m1um --> TIFOEL2017.04.02

осторожно спойлеры!

вот кстати нет... концовки разные. Всё же в 5 сантиметров в секунду грустный конец. В аниме оно заканчивается проездом поезда, а вот если почитать мангу, то там это была его любовь и она прощается с ним (говорит слова прощания про себя). Притом искал только парень, в то время как девушка продолжала жить и вышла замуж. Здесь же они всё таки встретились 5 лет спустя и они верили и искали друг друга. Мы не знаем, как это всё закончится... может она храпит и его это бесить будет, но шанс есть. Пожалуй это его хэппи энд по сравнению с другими работами.

Советую прочитать последние пару глав манги 5 самнтиметро в секунду! Там чуть больше затрагивают расставание с девушкой в очках (извиняюсь, я не помню их всех имён), а так же немножечко продолжения. В том продолжении есть малейший намёк, что может быть, ну может быть будет конец чуть радостнее (только что пролистал быстро, перед тем как ответить)