larik666
Jaffar
GintaSan
Emelya

вернуться на страницу аниме «Данганронпа 3: Будущее» | вернуться на страницу комментариев

ShibaBrother | СА?: 3 года 2 месяца | отзывов 87, их сочли полезными 260 раз 2016.10.28

В принципе, получился этакий "римейк" первого сезона с добавлением всех плюсов и наработок приквела, где у нас всё ещё есть раздражающие потоки сознания на тему надежды от Наэги Макото и в тоже время внезапные повороты следуют один за другим, всё ещё есть персонажи добавленные для чистого глума и в тоже время герои ещё сочнее сходят с ума, предают друг друга и вообще выпиливают друг друга почём зря под провокации Монокумы. Вишенкой на торте вообще стал выпил одного из троих главных героев первого сезона, что только довершает общую атмосферу абсурдности и унылости происходящего, ставшую классической для серии.

Однако хватает и полнейшей наркомании вроде улетающих в космос лолей-хиккимори или сцен превозмогания настолько уберкрутого мужика, что его не способна остановить даже толпа автоматчиков со стеной из пуль, после чего идея что не менее крутой мужик по глупости посмотрел зомбирующее видео и стал "отчаянием", не вызывает почти никаких вопросов. Не то чтобы я жаловался на подобный гротеск в таком тайтле, но иногда происходящее уж слишком мечется от "всё очень плохо, любой может умереть" к "вы меня тут тяжело ранили и в итоге убили сделав ещё более страшную рану, но подождите, у меня есть ещё немного сил чтобы поучаствовать в сюжете и даже оттяпать себе руку без обезболивающего", становится довольно проблематично воспринимать серьёзно всю нагнетаемую драму.

Что особенно радует, так это то что Данганронпа в очередной раз получилась действительно интересным тайтлом, где лично мне было интересно следить за происходящим в каждой серии, какая бы только муть не происходила на экране. Возможно на меня ностальгически действует довольно олдскульная рисовка или её сочетание с мрачностью и абсурдностью сюжета, но это действительно работает, особенно когда авторы не боятся пускать кого-то в расход, даже используя при этом не сильно изменённые тропы из первого сезона вроде вызванного отчаянием предательства, на что практически не обращаешь внимание из-за запоминающихся персонажей и кавалькады сюжетных поворотов.

10 из 10